Киста почки. Какая?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять простым языком заключение КТ. Киста довольно большая, плотная и очень настораживает. И какие наши дальнейшие действия. Физически не беспокоит. Но по сравнению с прошлым годом выросла в размерах.Спасибо

Нету
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать

Владислав, добрый день. Прикрепила. Спасибо

Когда есть результат КТ с контрастом - на УЗИ можно вообще не смотреть
По КТ - Bosniak II - это совершенно доброкачественная киста, которая по современным представлениям не требует ладе наблюдения.
Но мы рекомендуем выполнять КТ с контрастом 1 раз в год - этого будет более чем достаточно!
И она не выросла, так как размеры по УЗИ и КТ сравнивать не объективно.
Не переживайте, всё хорошо