Анализ антител к краснухе

Добрый вечер. Пришел результат анализа антител lgM и lgG. Беременность 10-11 недель. lgM нет, а lgG положительный больше нормы в несколько раз. При норме >10 он составляет 170.3. Краснухой не болела. Если только в детстве и то под вопросом...Прививки не было. Комментарий лаборанта -"ненормальный результат". Что это значит? Что делать?

Нет
34 года

Галина. здравствуйте! Скорее всего, это поствакцинальные или постинфекционные антитела (краснуха может протекать очень легко или бессимптомно). Если Вы раньше на антитела никогда не обследовались. то сейчас можно проверить ещё авидность IgG. если она высокая, то это исключает недавнее (менее 4 месяцев) инфицирование.

Здравствуйте.
В настоящее время краснухи у вас нет.
IgG говорят о поствакцинальном иммунитете, либо перенесенной ранее инфекции, по показателям видимо до беременности.