Консультация дерматолога /

Волосы выпали в одном месте — вопрос №1546493

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в одном месте выпали волосы, заметно, что дырка появилась. Плюс такое чувство как будто силы иссякли. Иду как будто потеряю сознание. Или я себя накручиваю. Что делать?

Возраст: 27

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Энди.
Вам необходимо очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Это проявления очаговой алопеции.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, биохимический анализ крови, анф.

Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день на 2-3нед.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, результаты анализа общий и биохим. прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
2 одинаковых анализа на мочу, вы принимаете витамины?
Клиент
Татьяна Сергеевна, по ошибке повторно загрузила. Сейчас загрузила ещё другой анализ. Принимаю д3 и магний в6
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемоглобин вроле в норме, а ферритин не знаете?
Стресса или оперативных вмешательств не было?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ферритин ещё не проверяла. Стрессов и операции не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить, и разбираться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обязательно поселение Трихолога
- трихоскопия
- фототрихограмма
Определиться, что с кожей головы
Исключить грибковое поражение
Составить список обследования и кого из врачей посетить
Начать по результату обследования работать
Тщательно собрать анамнез - это 80% успешного результата
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, результаты анализа общий и биохим. прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все анализы оцениваются тогда, когда сдано все, а не по отдельности
Посмотрела
Вы же тоже видите, что у вас все в пределах референса
Анамнез надо собирать тщательно
Обследование гомонов - эндокринолог
Общеклиничнские анализы, дефициты - терапевт
Жкт - гастроэнтеролог
С заключениями от этих специалистов вы идете к Трихологу
Повышение или понижение 1-2 показателей ни о чем сейчас мне не скажет
Осмотр вас нужен
Анамнез ваш нужен
Вашу клинику надо переложить на анализы
А сделать это можно после тщательного обследования и осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,витамина Д. По результатам исследований можно опедположить возможные причины.Начните втирать в область поражения мазь преднизолоновую два раза в день, за час до мытья волос втирать следующий состав:настойка перца стручкового 100мл+масло касторовое 5мл+мед 5мл+сок 1/2 лимона+сок 1/2 луковицы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, результаты анализа общий и биохим. прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно приём пустырника форте в обед и вечером( это вас успокоит). Начните проводить рекомендованные мероприятия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать с трихограммы у трихолога
Надо смотреть состояние очага детально.
Кровь на гормоны и щитовидной железы сдайте,узи сосудов шеи,ферритин, вит д
Для стимуляции роста волос крем акридерм 1 р в день 2 нед наружно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, результаты анализа общий и биохим. прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Остальные анализы сдавайте-гормоны информативно смотреть в вашем случае.
Любые отклонения по результатам корректировать с терапевтом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаговая алопеция . Показаться трихологу. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, результаты анализа общий и биохим. прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо , можно еще слать гормоны у эндокринолога