Гипоплазия левого поперечного синуса. Как лечить?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с моим вопросом. Сегодня делал два МРТ 1)головного мозга, артерий и вен головного мозга , ппн; 2) шейного отдела позвоночника. 1-е Заключение: Убедительных данных за наличие очагов и образований головного мозга не получено. Снижение кровотока по венозным коллекторам слева (гипоплазия левого поперечного синуса) МР данные за сосудистые мальформации и стенозирующий процесс артерий и вен головного мозга не получены. Рекомендована консультация невролога, МР контроль. 2 -е Заключение: МР-признаки остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендована консультация невролога, МР контроль. Для информации: Недавно делал анализы, эхокг, узи сердца. Терапевт сказал, что всё в норме, отклонений нет, назначил от давления периндоприл 4 мг. Я его пропил дней 5 и мне показалось, что от него стала болеть голова. Пропил еще дня 2-3 и перестал, голова перестала болеть. С детства гипертония, наверное лет с 16. Никогда не обследовался по этому вопросу. Давление повышается только верхнее до 135-145 в среднем. Нижнее в основном в норме. Был случай поднималось и до 180, полтора года назад. Ну и когда употреблял спиртное тоже на следующий день было тяжело с давлением. Не курю полтора года (точнее сигареты вообще не курил никогда, а кальян и электронные курил). Также не пью больше года совсем. Вес 78-80, рост 177, возраст 30 лет. За питанием особого контроля нет. Ходил в фитнес зал ранее, когда ходил на тренировки, то давление вне тренировки было в пределах 120-125 верхнее, а нижнее практически всегда в норме. Подскажите можно ли с этим диагнозом возобновлять тренировки и какое лечение предусматривается с таким диагнозом?

Гастрит и ГЭРБ (сейчас не беспокоят)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) По МРТ головного мозга: гипоплазия левого поперечного синуса - это врожденная особенность строения сосудов головного мозга, клиники не дает.
2) По МРТ шейного отдела позвоночника, тоже все в пределах нормы.

Одним словом по обследованиям вы ЗДОРОВЫ.

Принятый ответ

Добрый вечер! По МРТ-врожденная аномалия, проблем не вызывает, клиники не даёт, лечения не требует. Лечебная гимнастика, умеренные нагрузки даже полезны, особенно на свежем воздухе.