Давление и спина и шея
Добрый день последние 2 месяца бывают давление недавно очень сильно заболела спина и поясница , шея болела давно но не обследовался, днем в выходные пока дома, живу на 4 этаже давления нет поднимаю и тяжести и все и нет давление. Сегодня на работе целый день за рулем очень болела спина отдавая в ногу слевой стороны бедра. По дороге домой почувствовал напряг и давление в шеи и затылке остановился померил давление 165 на 100. Принял Каптоприл и вызвал скорую экг в норме есть какая та незначительная фигня по экг типа от переживание что то похожее название на всд. Всд у меня с 11 года мрт делали с контрастом то увидели бы аневризму? Есть 3 кисты две из них врожденные. В данный момент колю мильгамму мексидол и тексаред боли нет и все хорошо. Пока действует. Может ли из-за спины или шеи если сидишь целый день, под конец дня быть давление? Узи вен и артерий шеи делал неделю назад все в норме, спасибо большое
Здравствуйте! Можете подробно скинуть описание обследований? К лечению можно добавить сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь - 10-14 дней(расслабляет мышцы). Давление может повышаться за счет шейного отдела.
Натия, так резко может повышаться? Днем нормально все стоит целый день посидеть в машине все.
Натия, этих результатов давно нет((
Может. Я б еще Вам порекомендовала дообследоваться по поводу давлени, если не деоали: СМАД, ЭХО КГ, узи почек, надпочечников, почечных артерий, сдать анализ на метанефрины в моче(для выявления причины АД)
Узи БЦА и МРТ шейного отдела тоже дообследовать нужно.
На данный момент что беспокоит?
Натия, ну пока спина и шея больше ничего приложил узи вен шеи
Натия, блин нельзя вставить файл
Натия, эхо узи делал год назад сердце в норме по экг типа гипертрофия что то там но врач на скорой говорит все хорошо это от нервов так как при давление я поникую
Натия, почки тоже делал года 3 назад тоже норм все
А надпочечники?
Вы атаракс не принимали? Все верно, если по кардиологии все исключено, то давление может повышаться за счет тревожного состояния, паники. Я Вам рекомендую пройти курс атаракс 25 мг по 1/2 т вечером-5 дней, далее по 1/2 т утром и 1 т на ночь- 1-3 мес(он по рецепту).
Не вижу
Натия, прямо сейчас лежу и у меня как-будто кипятком облили голову и давление повыселось
Пропейте атаракс, Вам станет легче
Натия, приезжала скорая давление 120 на 80 как только лег прямо. Но перед ними под язый 30мг эгилок. Сделали мочегонный и обезболивающее. Почему жжение сильное было?
Это может проявлять себя вегетативная нервная система
Натия, как вам скинуть мрт шейного и головы. Можно почту
Скиньте результаты на почту, посмотрю.
natiya.kobesova@mail.ru
Натия, отправил. Там даже одна киста уже. А делудочки сильно расширенные? Помоему как и в 11 году такие же. Когда делал. Получу деньги обязательно вас отблагодарю
По данным МРТ шейного отдела -остеохондроз умеренный, есть 2 небольшие протрузии (2 мм), самое главное не сдавливают нервные корешки.
По данным МРТ головного мозга- смешанная гидроцефалия(если нет сильных головных болей, в виде распирания, ничего с ней делать не надо). По поводу кисты -она врожденная, за ней динамическое наблюдение.
По поводу желудочков расширены не сильно
В целом, по результатам дообследования ничего критичного не выявлено.
И да, ничего не нужно!
Натия, ну это не ам решать)) а мне. Я про ничего не нужно. В данный момент болит крестец сильно
Натия, сегодня опять давление 150 может на фоне что шея заболела и с зади с затылка. У меня бывает когда долго сижу или стою и боль
Натия,. начинается как будто напряжение от шеи и в затылок уходит
Да, давление непосредственно с шейным остеохондрозом связано. Сделайте УЗДГ брахиацефальных артерий.
Пропейте сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь - 10-14 дней (расслабит мышцы, снимет напряжение)
По поводу болей в крестце что-то принимали? Травмы были?
Натия, мне прописали Мидокалм. Но почитав там побочек выше крыши. Можно его пить/? А так тексаред 6 уколов вчера 6той был потом мексидол и Мильгамма. Уже 7 уколов но не проходит отдает в ноги
Натия, трав небыло
Натия, мильгамма и мексидол 10 дней прописала
Натия, узи шеи вен и артерие в норме я дела
Мидокалм пить можно, препарат расслабляет мышцы, побочек много, но скажу Вам так, на моей практике от мидокалма у 3 пациентов чуть снизилось давление, на другие побочки никто не жаловался. И еще если сравнить мидоаалм и сирдалуд, то сирдалуд лучше расслабляет мышцы, поэтому я б рекомендовала больше Сирдалуд начать с 2 мг на ночь, если хорошо переносите, то 4 мг можно. Первые дни может быть сонливость, это нормально.
По поводу тексареда, препарат щадящий, я обычно назначаю ступенчатую терапию, то есть покололи уколы, если нет эффекта пьете дальше его в таб по 20 мг 1 р в день до 10 дней+омез 20 мг по 1 к утром за 30 мин до еды -10 дней.
Если боль отдает в ногу, надо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - исключить грыжу.
Их тоже можно проколоть, иногда эффект от терапии наступает не сразу, через какое-то время почувствуете улучшение.
Натия, ну все спасибо большое. Дай бог вам здоровья счастья. Еще вопрос там на мрт указано про сосуды. А их видно на мрт получается и аневризму было бы видно да? Просто от такого давление боялся что не дай бог появится
Натия, а мазью можно мазать шею . есть кетопрофен
Да, можно 2-3 р в день до 10 дней, рекомендую еще воротник Шанца носить его не более 3-4 ч в день(начинать можно по 20-30 мин, затем по 45 мин).
Натия, все спасибо большое. За поощрение я не забуду
Принятый ответ
Да и еще, по данным МРТ головного мозга у вас признаки хронического мастоидита, то есть это воспаление сосцевидного отростка височной кости, если не были у ЛОР врача, тоже сходите.
По поводу аневризмы, это зависит от диагноста, некоторые могут увидеть, точнее будет подозрение, а так чтоб исключить аневризму делают МРТ головного мозга + МР-ангиография сосудов головного мозга.
Но для аневризмы характерны очень сильные головные боли, нарушение дезориентации.