Глазные капли Окомистин

Здравствуйте, использовал глазные капли окомистин от красных глаз в течении 10 дней по 3 раза в день по 2-3 капли, долго ли я их применял , возможно нужно было меньше и как данный препарат показывает себя в профилактических целях?

25 лет

Здравствуйте, доказательной базы у препарата нет . Поэтому опасаться его не стоит.

Ольга Владимировна, значит побочных эффектов от него не возникает при длительном применении (10 дней), синдром сухого глаза например?

не должно быть

Ольга Владимировна, а какие бы Вы капли рекомендовали от красных глаз, визин или что-то другое и сколько их капать ,что бы не начался синдром сухого глаза?

Оптинол глубокое увлажнение до 5р/сутки.

Ольга Владимировна, спасибо буду знать, так получилось ,что прокапал окомистин 15 дней, но в назначении читал ,что не больше двух недель и то если бактериальное поражение глаз, а если капал 15 дней для профилактики то это уже совсем или в принципе от них даже при использовании в 15 дней не должно быть побочного эффекта никакого?

Здравствуйте, какого эффекта не будет .