Укусила собака

Здравствуйте! Меня недавно укусила собака, проколола зубом маленькую рану, не до крови, но содрала кожу, слюна вроде как не попала, рану сразу обработали, прошло чуть больше суток, до сих пор волнуюсь, прививку не делали, рана немножко опухла вокруг (1-2 см)очень беспокоюсь что заболею, говорят собака привитая, но есть подозрения

.
12 лет

Николай, здравствуйте! Если нет уверенности в том, что собака привита и нет возможности наблюдать за ней в течение 10 дней. в Вашем регионе неблагополучная ситуация с бешенством, то лучше начать курс прививок.