Анализ, ликвора в норме или нет?
Анализ, ликвора в норме или нет?.............была травма очмт перелом височной кости теменой области с переходом на слуховой проход......................................................................
Принятый ответ
Добрый день, анализ ликвора укладывается в картину случившейся с вами травмы
Дмитрий Константинович, травма была год назад
Дмитрий Константинович, я прикрепил, результат травмы
Тогда абсолютно согласен с коллегой, пункция с путевой кровью
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ ликвора говорит о факте травмы .
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом норм, главное менингита нет, но есть либо субарахноидальное кровоизлияние, что вполне возможно при такой травме, либо пункция выполнена с путевой кровью. Предпоследний показатель не видно, 600 в 1 мкл, скорее всего это эритроциты.
Евгений Александрович, травма была год назад!
Если травма была год назад, а пункция свежая, то значит выполнена с путевой кровью, т.е. кровь попала в ликвор из сосуда, поврежденного иглой.
Здравствуйте! По анализу ликвора воспаления нет. Если в настоящее время травматизации не было, вероятнее всего эритроциты говорят об артефактной эритроцитрахия- попала кровь в иглу при пункции
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая давность травмы, наиболее вероятно это путевая кровь. В остальном по анализу патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Белок немного повышен, путевая кровь, остальное все норм! Делать ничего не нужно!