Высыпания на теле
Здравствуйте, ребёнку 10мес, с воскресенья температура два дня сбивала нурофеном, на третий день парацетамол суспензия. Сегодня были у педиатра, послушал, посмотрел, сказал всё нормально. К обеду ребёнок покрылся пятнами, на ощупь они не ощутими.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После появления сыпи температура нормализовалась?
Ангелина Альбертовна, температура последний раз ночью была в 4 часа 37,5.больше пока не было
Клиника и картина сыпи соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на детскую инфекцию – розеолу
Обычно, температура приходит в норму и сыпь выходит в кожу, Ребёнок выздоравливает. Сыпь проходит сама лечить не нужно
Подскажите, сыпь нарастает?
Надежда Александровна, да, становится больше ее
Пока наблюдаем
Это розеола
Температуры больше быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, это детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются.Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С ее появлением ребенок не заразен и говорит о его выздоровлении. Из рекомендаций питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Стараться избегать попадания прямых солнечных лучей .
Принятый ответ
Здравствуйте . По клинике у ребенка Розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; . На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на шее ,лице, спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах лице. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, у вашего ребенка розеола. Сыпь пройдет в течение 7 дней.
Это заболевание не требует специального лечения. Можно купать ребенка и гулять с ним.
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела.
Сбалансированное питание, ежедневно в рационе овощи и фрукты . Насильно не кормите ребенка, пусть ест по своему аппетиту.
Будьте здоровы !