Ребёнок не стоит на четвереньках — вопрос №1546857
Здравствуйте!) У меня начинается паника. Ребёнку будет 8 месяцев 7 сентября. Мы родились в 36 недель. Средний степени асфексия. В свои 7 месяцев умеет хорошо переворачиваться по траектории поднимает попу ноги выпрямляет из положения лёжа. Операется на руки иногда. Чтобы дополсти до игрушки он это делает переакатами и подтягиванием верхней частью туловища а ноги не взаимодействуют, но в колени их может собрать а руки поднять не может одинаково с коленями. Упор на ноги хороший. На ногах стоит хорошо но не пружинит. Спину держит не плохо. В стульчики для кормления может сидеть. В коляске может сидеть но сползает. Когда его садишь на попу сидит качается но удерживает свое тело не надолго. Вопрос в том, что почему ребёнок не может сам встать на четвереньки
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!