Атопический дерматит
Здравствуйте, такой вопрос. Были на приеме у дерматолога, назначили крем белогент мазать на мокнущий дерматит, на сгибе колена. Назначили курс лечения 10 дней, сейчас мажем 5 дней, уже намного лучше. В интернете прочитала,, что детям применять не более 5 дней. Теперь я не знаю, что делать . Продолжать курс лечения мазью или прекращать.Ребенку 1,5. Фото диагноза прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день . удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Приложите фото проблемы у ребенка
Если наносите тонким слоем, на небольшую площадь, ничего не будет от мази
Мало вообще препаратов, конкретно детских
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото загрузила
Неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-14 дней
Давайте так
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заменить на негормональные крема ( неотанин, судокрем, цикопласт- лярошпозе), 2-3 раза в день, до выздоровления. Меньше мочить! Лучше под душем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Что на коже сейчас?
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото загрузила
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, а то что до этого мазали белогент 5 дней и сейчас на 10 дней комфодерм, ничего страшного? Так переживаю, что гормоны.
Комфодерм прогормон
Он слабее
И опасного нет
У вас ещё стадия обострения,иначе не снять
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это проявления раздражительного дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7-10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сладкого не давать.
Здравствуйте, если до 10 дней будете мазать ничего страшного не будет , но он же назначается когда есть присоединение инфекции а за 5 дней , у вас уже она прошла и можете тогда просто использовать противовоспалительный крем адвантан или комфодерм . Они наносятся 1 раз в день и безопасны для детей
Елена Владимировна, здравствуйте,то есть можно мазать до 10 дней белогентом, или 1 раз в день комфодермом?
Да верно . При нечастых ситуациях ничего не будет страшного