Консультация дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №1546902

Здравствуйте, такой вопрос. Были на приеме у дерматолога, назначили крем белогент мазать на мокнущий дерматит, на сгибе колена. Назначили курс лечения 10 дней, сейчас мажем 5 дней, уже намного лучше. В интернете прочитала,, что детям применять не более 5 дней. Теперь я не знаю, что делать . Продолжать курс лечения мазью или прекращать.Ребенку 1,5. Фото диагноза прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день . удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Приложите фото проблемы у ребенка
Если наносите тонким слоем, на небольшую площадь, ничего не будет от мази
Мало вообще препаратов, конкретно детских
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10-14 дней
Давайте так
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Можно заменить на негормональные крема ( неотанин, судокрем, цикопласт- лярошпозе), 2-3 раза в день, до выздоровления. Меньше мочить! Лучше под душем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Что на коже сейчас?
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем комфодерм к 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, а то что до этого мазали белогент 5 дней и сейчас на 10 дней комфодерм, ничего страшного? Так переживаю, что гормоны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Комфодерм прогормон
Он слабее
И опасного нет
У вас ещё стадия обострения,иначе не снять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Это проявления раздражительного дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7-10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сладкого не давать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если до 10 дней будете мазать ничего страшного не будет , но он же назначается когда есть присоединение инфекции а за 5 дней , у вас уже она прошла и можете тогда просто использовать противовоспалительный крем адвантан или комфодерм . Они наносятся 1 раз в день и безопасны для детей
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,то есть можно мазать до 10 дней белогентом, или 1 раз в день комфодермом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно . При нечастых ситуациях ничего не будет страшного