Консультация гинеколога /

Боль в нижней части живота — вопрос №1546917

Здравствуйте! В течение двух недель испытываю несильную, точно локализованную боль справа, в районе яичника, которую легко перепутать с аппендицитом. Боль разного характера :от того, что двигаюсь, например, переворот с боку на бок до ощутмого жжения, иногда чуть колит. Все две недели плохое самочувствие, как будто бы предобморочное, хотя давление 110 на 70 немного повышен пульс.
Но самое главное, это субфебрильная температура за этот период от 37 до 37,5.
Сдавала все анализы-два раза биохимию крови, мочу, кал, бак посев с двух сторон, на инфекции. Все хорошо, что даже при температуре лейкоциты чуть повышены, но не более того. Все результаты могу подкрепить
Начали исключать поэтапно-колоноскопией аппендицит и дивертикулит или иные очаги воспаления в кишечнике, 2 узи по почками ничего не дали, так как думали, что пиелонефрит, а также узи женское, которое также особых патологии именно справа не выявило. Также результаты могу подкрепить
Всё началось на 20ом дне цикла, и вуаля - точно в срок приходят месячные, 3го сентября, правда странные-на прокладке нет, а при мочеиспускании выходит кровь в норм количестве. Я это списываю на то что прям аккурат перед ними была чистка кишечника и колоноскопия под ощим наркозом, естественно, я дико стрессанула. Но вот такие месячные, скудные или нет я не знаю. Сейчас 3ий день, по прежнему прокладка чистая и ужп выходит намного меньше. И что самое интересное-упала температура, выше 37 не идёт.
Но небольшая боль при движении сохраняется, чуть ругаюсь, конечно, но она не такая резкая, скпучивающая, и даже не ноющая. Просто небольшое ощущение чего то внутри.
Вопрос-что это за аномалия, при которой хорошие анализы, но есть температура и при месячных у меня улучшение самочувствия, снижение пульса и температуры, я начала соображать хотя бы и вернулся аппетит и силы? Это вообще может быть связано с гинекологи ей, раз месячные пришли как по часам?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Незащищенные половые акты бывают?
Если да, сдайте анализ крови на ХГЧ. Это позволит нам исключить эктопическую беременность.
Если ХГЧ будет отрицательным, нужно более детальное обследование уролога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, бывают, да, я замужем. Хорошо, спасибо! Обязательно сдам.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность бывает не только трубной, но и брюшинной, и сальниковой. Все это дает подобную клинику
Клиент
Наталья Александровна, можно сдавать хгч на третий день месячных?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, сдавайте
Клиент
Наталья Александровна, 0.2 мМе/мл, пришёл анализ,сдала сегодня.
Клиент
Наталья Александровна, тогда скажите, если в брюшной полости, в почках и по внематочной ничего, то мне стоит дальше копать в сторону гинекологических проблем?
Сегодня на работе 37,3 весь день, чувствую, что прям падаю, давление 120 на 80. В обед часа 1,5 чувствовала как холодок в районе правого бока, сейчас вечером как немного тяжесть и чуть покалывание.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, с гинекологией не может быть связи в таком случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы исключили беременность?
Правильно поняла, что жалобы начались на 20 день цикла и с приходом менструации прошли?
Вы делали узи во 2 фазу, необходимо повторить на 5-7 день цикла обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо, спасибо, сделаю!
Акушер, Гинеколог
Обязательно)
Насчёт беременности, вам ее исключили в первую очередь?
Клиент
Анастасия Олеговна,узист её исключил. Который делал узи малого таза. Сказал, видно, что овуляция прошла, жёлтое тело сформировано. Может он ошибся. Кровь на хгч можно сдавать на 3ий день месячных?
Акушер, Гинеколог
Кровь на хгч можно сдать в любой день. По наличию желтого тела нельзя исключить беременность. Плодное яйцо ещё не видно на таком сроке
Клиент
Анастасия Олеговна, 0.2 мМе/мл, пришёл анализ,сдала сегодня.
Акушер, Гинеколог
Отлично, значит беременность и патологии, связанные с ней можно сразу исключить
Клиент
Анастасия Олеговна, тогда скажите, если в брюшной полости, в почках и по внематочной ничего, то мне стоит дальше копать в сторону гинекологических проблем?
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи на 5-7 день цикла, если патологии не будет именно в эти дни выявлены, можно спокойно исключить гинекологию
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам беременность исключили? Кровь на хгч брали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, вот об этом никто не подумал, буду сдавать. Результат прикреплю обязательно.
Гинеколог, Акушер
Хорошо, жду
Клиент
Елена Федоровна, 0.2 мМе/мл, пришёл анализ,сдала сегодня.
Гинеколог, Акушер
Беременность исключена, я думаю это не связано с гинекологией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла. Можете использовать противовоспалительные свечи индометацин 100 мг 1 раз в день 6 дн в прямую кишку.
Возможно боли и не связаны с гинекологией
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть не связаны с гинекологическими патологиями и заболеваниями. Но нужно исключить беременность. Наиболее информативный метод на данный момент - анализ крови на бета-ХГЧ (меньше 5 мМЕ/мл - исключена). По УЗИ жёлтое тело есть, значит и цикл был овуляторным. При наличии незащищённых половых контактов беременность возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, нужно исключить беременность, попробуйте ставить свечи нпвс на 10дней, например свечи индометацин ректально
Клиент
Мая Ауесовна, 0.2 мМе/мл, пришёл анализ,сдала сегодня.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет беременности