Отеки при беременности

Добрый день … беременность 29недель… беспокоят отеки… Вес до б был 77-78 сейчас 91кг.. Врач назначила канефрон по 2т 2раза в день и заваривать брусничный лист… пью дн два ничего не меняется… Анализы в жк хорошие. В туалет хожу часто за ночь раза 3 точно В больницу лечь пока не могу ибо через 4дн уже в декрет и нужно доработать… Как и чем еще их можно согнать??? Так же доп вопрос, последние пару дней малыш не такой активный как раньше сейчас пиночки ощущаю реже и не такие сильные, может ли быть такое что он просто отвернулся???

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, давление у вас какое? Контролируете?
Хорошо помогает от отеков коленно-локтевая поза вечером 15-20 минут, почки разгружаются и отеки сходят постепенно

Анастасия Олеговна, у меня стабильно 120/70 120/80

Вам необходимо:
контролировать АД даже при хорошем самочувствии 2 раза в день;
не ограничивать себя в жидкости, пьём 3,5-3 литра воды в день, стараемся пить больше клюквенных морсов, они обладают мочегонным действием;
пищу не подсаливаем;
больше продуктов, содержащих белок (мясо, рыба, творог, яйца), так как дефицит белков в организме приводит в отечному синдрому;
коленно-локтевая поза 15-20 минут по вечерам ежедневно.

Принятый ответ

Добрый день.
Отеки и не должны совершенно пройти на фоне какого-либо лечения. Их причина - не избыток воды, а дефицит белка в крови.
Обогатите рацион белковыми продуктами, начните прием курантила по 25 х 3 раза в день и следите за атрериальным давлением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отеки сами по себе отдельно существующие опасности не представляют.
Отеки во время беременности - это норма.
Если нет белка в моче, не повышается артериальное давление - все в порядке.

Лечения эффективного отеков тоже нет, тк в общем то лечить отеки беременных не нужно.
Кому то помогает канефрон и отвар клюквы, кому то коленно локтевое положение по 10минут 3 раза в день (попробуйте). Если есть варикозная болезнь - рекомендую компрессионный трикотаж.
Легкая физическая нагрузка - ежедневные прогулки по 10-15минут
Ну и конечно же контроль белка в моче и АД.

По поводу шевелений - да, конечно. Они могут быть то сильнее, то слабее. Там живой человек и он то спит, то активно бодрствует:)

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте пропить хофитол по 2 три раза в день 10 дней. По поводу шевелений , да он мог перевернутся и вы их ощущаете меньше, можно пройти узи или записать ктг для вашего спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль выпитого и вылитого, конефрон по 2таб 3раза в день, носите бандаж до конца беременности, можно компрессионные чулки носить, мазь траксивазин на нижние конечности, меняйте своё положение каждые 2 часа, , контроль ад, оам ,