Ячмень на глазу у ребёнка
Здравствуйте! У моей дочки (возраст 2,4 года) примерно 8-9 дней назад выскочил так называемый в простонародье «ячмень» на глазу. Не гноит, неделю был в неизменном виде , хуже или лучше не становилось. Последние пару дней стал чуть больше и краснее. Лечение начинали с тетрациклиновой мази ( спустя 3 дня не помогло), затем офтальмолог назначила ципрофлоксацин по 1 капле 3 р в день. Капаю 5ый день, лучше не становится. Чем помочь моему ребёнку ?
Принятый ответ
Доброе утро, лучше закапывать антибиотик с противовоспалительным компонентом чтобы воспаление вокруг себя не создало капсулу и не ушло в хроническую форму (халязион) , комбинил 1к каждые 2 ч сегодня и завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день .
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. На данный момент я бы поменяла лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Выкупила ваш рецепт, но Вместо тобрадекс дали тобрекс, увидела уже дома . Оставить или купить все таки тобрадекс ?
Принятый ответ
Просто тобрекс не подойдёт. Это совершенно другой препарат недели я советовала. Но можно сделать вот так: оставить тобрекс, но докупить дексаметазон
Это будет по действующим препаратам тоже самое. Капать тобрекс по 1 капле 4 раза в день и дексаметазон тоже по 1 капле. Интервал между каплями хотябы 4-5 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Лучше закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день на кожу века массирующими дижениями
Здравствуйте.
Это халазион.
Можете приложить фото с оттянутым вниз веком. Хочу оценить состояние слизистой изнутри. И потом распишу схему лечения
Дочь с характером, не даёт трогать веко, лечение проходим с трудом и капризами