Хелинорм вместо антибиотика.
Здравствуйте. Скажите можно ли использовать Хелинорм для борьбы с НВ вместо антибиотика? У меня 2 крестика. Провизор сказала, что препарат хорошо выводит эту бактерию. Если нужен антибиотик все же, то какой и длительность приёма? Спасибо.
Териоидит. Гастрит.
62 года
Здравствуйте! Нет, хелинорм не используется для эрадикции хеликобактер, это БАД.
Его также нет ни в одних клинических рекомендациях!
Эрадикция Хеликобактер проводится по показаниям, и как правило это 2 антибиотика+висмут+ипп+энтерол, курс 14 дней