Ячмень на глазу
Добрый день, девочке 6 лет, вчера было просто красное веко, жаловалась на боль. Сегодня веко припухло, сказала, что болит. Есть немного желтых выделений. Как лечить? Это ячмень? Фото прилагаю. Сегодня приложила ей примочку хлоргексилин разбавленный с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, скорее всего это ячмень.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Формируется ячмень или халязион. Закапывайте капли Комбинил 2 к 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Через 4-5 дней нужно смотреть и корректировать лечение.
Принятый ответ
Добрый день . Приобретите капли лучше комбинированнные с противовоспалительным компонентом , комбинил 1к сегодня завтра каждые 2 ч ,далее с 3 по 7 сутки 4р\день . отделяемое убирать раствором фурацилина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы