Узи брюшной полости(эхогенность желчи значительно повышена за счет дисперстной взвеси .

Прошли обследование ,выявили проблемы с желчным пузырем. Прилагаем обследования.Подскажите пожалуйста,способы лечения. Насколько это серьезно.Иногда возникает боль в правом боку.Очень редко возникает тошнота не связанная с приемом пищи.

Нет
19 лет

Здравствуйте! По УЗИ ОБП есть взвесь в желчном пузыре, это состояние нужно лечить, чтобы избежать камнеобразования. Препаратами выбора для лечения сладж синдрома являются препараты группы УДХК (урсосан, урсофальк), доза зависит от веса из расчёта 10 мг /кг массы тела. Прём препаратов в течение 3х месяцев с последующим контролем УЗИ ОБП (с целью динамики лечения). Терапия только после очной консультации с врачом!!

Как часто возникает боль? Чем провоцируется? Какая кратность и консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Сергеевна, добрый день!
Боль после долгой ходьбы, стул нормальный.

Боли подобного плана возможны на фоне ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), это функциональное заболевание возникающие на фоне спазма протоковой системы желчевыводящих путей. Ничего критичного в этом нет, приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Со взвесью боли не связаны. Но всё же пройти терапию УДХК (урсосан, урсофальк) для лечения сладж синдрома было бы не плохо, естественно предварительно посетив доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Сергеевна, еще один вопросик.От чего густая желчь? Какие причины?

Принятый ответ

Самая частая, не регулярное питание. Питаться нужно часто, дробно, малыми порциями, 5-6 раз в сутки. Желчь выделяется только во время приёма пищи.

Добрый день! Обследования не прикрепились

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .