Полип в желчном пузыре
Добрый день! Обнаружили на узи полип в желчном пузыре. Что делать? Анали все в норме. Врач узи рекомендовал сделать кт брюшной полости с контрастом. Что можете посоветовать в этой ситуации? К какому врачу нужно обращаться?
Здравствуйте! Приведите подробное описание УЗИ...
Марина, ближе к шейки ЖП определяется округлое гиперэх.образование с чёткими ровными контурами без тени, неподвижное 0,25 см ее ЦДК (-). Конкременты не определяются
Рекомендую придерживаться диеты №5 питание 4-5 раз в день. контроль УЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев для определения динамики роста полипа. Если застоя желчи в желчному пузыре нет, желчегонные принимать нет необходимости..
Марина, спасибо большое за консультацию !
На здоровье!