Полипы желчного пузыря
Здравствуйте. Год назад сделал УЗИ органов брюшной полости и обнаружили множественные полипы желчного пузыря размером до 0,46 мм. Никаких медицинских препаратов не принимал. В ноябре 2020 г. сделал также УЗИ, на котором было отмечено, множественные пристеночные полипы желчного пузыря уже размером до 0,6 мм. Вместе с тем, сказали продолжить дальнейшее наблюдение. Что посоветуете сделать? Заранее благодарю.
При росте полипов однозначно кт обп+контраст с последующей консультацией онколога.Если нет перерождения,то показаться хирургу,готовиться к плановой холецистэктомии,т.к. они множественные
ЗДравствуйте! Полипы обнаружены 1 год назад? У родственников были полипы у кого-нибудь?
Полипы были обнаружены еще в 2014 г. Цитирую из заключения УЗИ того времени "Лоцируется группа неподвижных пристеночных гиперэхогенных структур до d 0.4 см, без акустической тени. Содержимое однородное."
В УЗИ (ноябрь 2020 г.) указано "множественные пристеночные гиперэхогенные до 6 мм). Родственников, имеющих данное заболевание - нет.
Если еть тенденция к увеличению размеров полипов - придержтивайтесь диеты №5, начните приемпрператаов урсодезоксихолевой кислоты - Урсофальк. ПРепарат назначения по весу тела. Какой у Вас вес тела?
Мой вес в настоящее время составляет 89,8 кг.
Начните прием с 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 7-10 дней, затем - добавьте еще 1 капс в время ужина 3месяца Контроль УЗИ через 4-6 месяцев...
Большое спасибо .
На здоровье!