Повышен ренин и альдестерон, стеноза нет, на ухи почки и надпочечники в норме
Альдестерон 506, ренин 101.2, на узи почечных артерий стеноза нет, почки и надпочечники по узи отклонений нет, есть стресс, нервное состояние после ковида, Сейчас терапия бринтелликсом первый месяц, состояние психическое стало получше, есть отеки лица
Здравствуйте. Повышение и альдостерона и ренина может означать вторичный гиперальдостеронизм, причина в снижении почечного кровотока, а к снижению приводят сердечная недостаточность, патологии печени, проверьте креатинин
Ленар Равилович, здравствуйте, креатинин в норме
Болезни печени могут влиять. Давление как?
Ленар Равилович, есть гепатит уже больше 10 лет, но на узи сказали печень в норме, давление в норме
Тогда лечение не требуется, и калий с натрием в норме. Почему сдавали?
Ленар Равилович, да, причина сдачи анализов в головокружении, судороги ног сильные, отеки, нервная возбудимость. Это опасно , если не лечить? И получается при этой болезни они у меня никогда не будут в норме? Кровоток по узи нормальный.
При вторичном гиперальдостеронизме повышается давление, снижается калий, у вас все это в норме, лечение не требуется, не опасно если не лечить, консультация кардиолога для исключения сердечной недостаточности
Ленар Равилович, спасибо, кт надпочечников не требуется?
Принятый ответ
Повышение вторичное, в надпочечниках не будет образований, кт не требуется
Ленар Равилович, спасибо ?