Стрессы, нервы, раздражительность

Добрый день! У мужа вспыльчивый характер был всегда, на фоне этого язва. Сейчас говорит очень раздражается, устает, нервничает хочет что нибудь попринимать из успокоительного. К врачу идти не хочет. Подскажите пожалуйста какие средства можно попринимать без рецепта и с возможностью управления автомобиля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проводилось ли когда-то исследование щитовидной железы?

Анастасия Владимировна, здравствуйте! Узи делал может лет 5 назад, всё в норме. Он сам по себе очень заводной. А сейчас стресс, на работе устает и очень быстро заводится. Хочет что то успокаивающее, расслабляющее чтобы не нервничать так.

Если из безрецептурных афобазол ретард 1 то 1 раз в день 2-4 недели. С вождением совместим.
Но рекомендовала бы все-таки сдать анализ крови на гормоны щит.железы (ТТГ, Т3, Т4)

Анастасия Владимировна, спасибо! Подскажите пожалуйста а можно принимать Афобазол ретард? Он более удобен в применении.

А я как раз вам его и написала.

Анастасия Владимировна, спасибо! Извините, не так поняла. А его можно с магнием Б6, если да то в какой дозировке?

Ну магний б6 вообще не вижу смысла принимать. Или после сдачи крови на магний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, магний.
Из безрецептурных препаратов можно Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, совместно с приемом Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Занятия с психологом, чтобы устно проработать вопросы которые его волнуют и раздражают. Пусть попробует методы релаксации (например по Джекобсону, методику можно найти в интернете).

Анастасия Игоревна, спасибо! Подскажите пожалуйста а можно принимать Афобазол ретард? Он более удобен в применении.

Да можно.

Анастасия Игоревна, спасибо! А Афобазол можно совмещать с магний Б6 или лучше не стоит?

Можно. Они так лучше работают

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше всего кнчн вашему мужу обратиться к психотерапевту ,чтоб более действенное лечение назначили. А так без рецепта можно курсом 1месяц хелат магния( он лучше усваивается чем магнеВ6) плюс Афобазол ретард 1 таб в сутки, лучше вечером , чтоб не влиять на вождение.

Принятый ответ

Здравствуйте, без рецепта можно Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц . По возможности посетить психотерапевта

Здравствуйте!
Да на самом деле можно взять любой безрецептурный препапарат, например афобазол, тенотен или новопассит курсом на 1 месяц.
Они разрешены и с вождением и не будут оказывать седативного действия. В принципе полностью безопасны и безвредны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если раздражительность на первом месте,то достаточно будет приема Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Персен по 1 т 2 р день-месяц.