Пятна на внутренней стороне ляшек
Здравствуйте, у меня уже не первый год работы, а почти каждый год в зимний период начиная с ноября по январь-февраль, на внутренней стороне ляшек вылазят пятна , типа прыщей переходящих в язвы, мне диагностировали фурункулёз, теперь получается хронический,прописывали мази и антибиотики, но толком не могут сказать почему и советуют всякие дорогие процедуры чтобы попробовать говорят нету Никах гарантий что оно не вернётся, может посоветуете что-нибудь другое, или там какое-нибудь обследование, или ещё что-нибудь, типа где можно обследоваться и как
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото добавил, это так как оно начинается, могу ещё скинуть фото заключения врачей
Да, скиньте, пожалуйста, заключения, и какое лечение вы получали.
Юлия Юрьевна, фотографии добавил
Где написано класс клиник это последнее обращение к врачу
По фото и вашему описанию высыпания в большей степени похоже на проявление фурункулеза. Это хроническая рецидивирующее заболевание, при котором появляется воспаление фолликулов и окружающей ткани.
Причины и предрасполагающие факторы это :
снижение имунитета, стрессы, повышение глюкозы, излишний вес, дефицитные состояния, гормональные нарушения, микротравмы кожи, повышенное потоотделение, хронические инфекции в организме, такие как тонзилит синусит, кариес.
Необходимо сдать СРБ, АСЛО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ТТГ, ферритин, витамин Д, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
Консультация иммунолога.
Сдать мазок на бакпосев содержимого гнойничка с определением чувствительности к антибиотикам, и по результатам пропить антибиотик.
Если есть воспалённые элементы - Ихтиоловая мазь 2р в день до вскрытия элемента, затем мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
На проблемные участки кожи наносить Зеркалин Интенсив 2р в день 2 месяца.
Для душа использовать Циновит гель.
По результатам анализов - при необходимости коррекция дефицитов.
Юлия Юрьевна, вот эти анализы которые вы написали их же надо чтобы врач направил или сам могу сдать
Юлия Юрьевна, добавил еще фотографии это уже зажило остались просто пятна которые на фото, щас через день использую мазь гидрогель Эмалан
На счёт анализов уточните в лаборатории в вашем городе.
Эмалан можно продолжать использовать, если сейчас высыпаний нет, можно использовать Скинорен гель 2р в день 3 месяца, для профилактики появления новых высыпаний и для лечения поствоспалительной пигментации.
Юлия Юрьевна, скажите а есть ли какие-нибудь аналоги этой мази
Азелик или Скиноклир.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, а может ещё какие нибудь витамины нужно пропить?
Вам бы сначала проверить ферритин и витамин Д, возможно месть дефициты, от этого будет зависеть дозировка.
Принятый ответ
Здравствуйте, от лечения был положительный эффект?
Елена Владимировна, здравствуйте вроде бы да, но когда я дома оно проходит , хотя использовал то что прописывали, еще целый год мазал Банеоцин
Лечились у хирурга или дерматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение вам назначено верное.
Был ли положительный результат от лечения?
Зиярат, здравствуйте вроде бы да, но когда я дома оно проходит , хотя использовал то что прописывали, еще целый год мазал Банеоцин
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходима консультация хиррга