Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №1849812

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с проблемой,тянущей боли и иногда дискомфорт при мочеиспускании, мазок флору показал воспаление,назначена Эльжина, но после первого введения случился приступ цистита. Боль ,жжение,тянущие боли внизу живота. По анализам мочи,цистит. Может ли это быть связано с Эльжиной и как пролечить гинекологию,пока прекратила лечение Эльжиной.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При осмотре на кресле придатки болезненные?
Лечение по поводу цистита назначали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Не момент осмотра,придатки не беспокоили. Цистит лечу фурагин+ Канефрон, 2 день пока не помогает

Акушер, Гинеколог
Вы обратились к гинекологу с тянущими болями, если при осмотре матка и придатки безболезненный, с гинекологией эти боли не связаны.
В качестве кровеостанавливающего и противовоспалительного средства можно использовать Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Эльжину можно заменить на Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня или Макмирор комплекс в течении 8 дней.

Если придатки и матка болезненны, нужен антибиотик системно, перорально
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне выписали эльжина из-за плохого мазка. Клиндацин можно использовать при лечении цистита или когда прилечу цистит?
Акушер, Гинеколог
Одновременно можно и нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас примите один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц, вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Лечение от цистита мне выписали фурагин+ Канефрон. Пока не помогает. С этими лекарствами можно клиндацин?
Гинеколог
Да можно и примите пакетик Монурала
Клиент
Екатерина Александровна, Монурал и плюсом фурагин принимать?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Выздоравливайте)