Консультация лора /

Чешется ухо, вылилась жидкость, немного болит — вопрос №1547428

Добрый день! Три дня назад начало гореть ухо,а точнее раковина снаружи, на следующий день чесалось и немного шелушилось, протёрла спиртом, вытекла и застыла жидкость желтоватого цвета, на следующий день продолжало гореть ухо, протёрла Хлоргексидином и перекисью водорода. Вчера начало немного болеть горло и есть небольшая слабость, без температуры. Что это может быть? Прикладываю фото после обработки Хлоргексидином и до и сегодня

Возраст: 33

Хронические болезни: Паравариольная киста яичника, экзема на ладонях

ЛОР
Здравствуйте
Это скорее всего герпес на коже. Эта жидкость сукровица. Мазать нужно мазью ацикловир.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое! А сколько дней мазать? У меня никогда не было герпеса на губе или ещё где-то. Вялость и горло связаны с герпесом или это я просто заболеваю отдельно?

ЛОР
Если нет сильные боли в горле то скорее всего , на фоне развивающегося ОРВИ появился и герпес нам кожи уха.
Мазать 5 дней.
Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Клиент
Татьяна Владимировна, приложила фото горла
ЛОР
Для местного лечения горла полощите его противовоспалительными средствами как например Ангидак или кетопрофен или Тантум Верде. Рассасывайте Септолете тотал.
ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Сейчас зуд сохраняется ушной раковины ?
Температура тела в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Хабилевна, приложила. Ухо и сейчас красное, зуд уже нет, но немного болит. Температуры не было, но чувствую сейчас около 37.Убирать ли при обработке эту сукровицу?
ЛОР
Когда обрабатываете , аккуратно уберите сукровицу .
Горло красное , воспалённое . Начинайте полоскать горло Оки 3 раза в день 5 дней , хорошо снимает боль и воспаление. Рассасывать Лизобакт, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде или Ангидак спрей в горло.
Нос как дышит ?
Клиент
Мадина Хабилевна, нос пока дышит, немного только хуже. А ухо ацикловиром мазать получается вы тоже советуете?
ЛОР
В нос сосудосуживающий препарат на 3-5 дней по 2 впр 2 раза , затем промыть солевым раствором.
Да , местно мазь ацикловир.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
На коже уха вероятно герпетический пузырек.
Местно обрабатывайте кожу мазью Ацикловир чередуя с мазью Метилурацил 3 раза в день 2-3 дня
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На ухе скорее всего высыпание на фоне вируса герпеса, можно местно наносить мазь Ацикловир до 5-ти раз в день
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,на коже ушной раковины высыпание схожее с герпетическим, старайтесь не мочить, обрабатывать ацикловиром 5 дней,дообследование у дерматолога.Как сейчас состояние горла?