Копрограмма грудничка
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, ранее наблюдалась прожилки крови в стуле, сдавалм кал на скрытую кровь - положительно. Врач сказала, что у нас аллергия на коровий белок. Исключила всю молочку, яйца, говядину. Иногда прожилки еще бывают, но уже меньше. Назначили лактазар, линекс форте, теперь стул стал жидким с запахом и пенистый. Сдали копрограмму, там нет реакции на белок и скрытой крови. Положительный билирубин и стеркобилин. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно на фоне диеты отрицательные показатели
Но идет воспалительный процесс
Так как стул пенистый, можно предположить лактазную недостаточность, поэтому прием фермента необходим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, лактазар как часто используете и на какой объем сколько капсул?
1 капсула на 5-10 молока 3 раза в день
Лактазар используется в расчете 1 капсула на 100 мл молока или смеси, на ГВ разводится в 5-10 мл молока сцеженного и дается в начале каждого кормления.
3 р/сут это очень мало ??
Поняла, я выполняла рекомендации врача.
Эффект оцениваем через 2-3 недели. Если объем кормления больше 100 мл, то используем 2 капсулы.
Объем кормления можно рассчитать взвесив ребенка до и после кормления.
На ночь можно использовать фермент Изикол бэби, его прямо в рот можно или на сосок мамы.
Принимаем минимум до 6 месяцев ферменты, ферментные системы дозревают к 6-12 месяцам, можно начинать будет по тихонько отменять, сначала в одно кормление, затем через одно, если стул в норме будет - то отменять.
Как раз жидкий пенистый стул из-за ЛН.
Сейчас Лактазар используйте, как я выше указала. Также ждём несколько минут, чтобы он растворился в молочке и затем даем ??
Большое спасибо!
А нужно давать линекс форте ?
Можно курсом пропить
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы с воспалительными изменениями, вам необходимо продолжить соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед анализами сколько времени не ели молочные продукты?
Есть фото стула ?
Абкм и лактазная недостаточность часто " шагают " вместе
2 недели соблюдаю диету. Фото стула нет
Анализы пришли в норму на фоне диеты
Это подтверждает абкм
По описанию признаки лактазной недостаточности
В этом случае рекомендуется давать фермент лактазар перед каждым кормлением
Спасибо, а линекс форте нужно давать?
можете пропить курс
Это не основное лечение