Показатели ХГЧ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошо растёт ХГЧ может это говорить о внематочной беременности, а то очень переживаю. Так, как на УЗИ 3 дня назад ни чего не увидели. Узи когда лучше делать и когда ещё пересдать ХГЧ ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч есть беременность, больше один анализ ни о чем не говорит. Когда была последняя менструация? Вы еще сдавали хгч?

Екатерина Александровна, 5 августа пдм

Екатерина Александровна, узи ещё прикреплю

Увидела все анализы. Прирост хороший, беременность развивается. Вам нужно пройти узи через 7-10 дней и все уже должно быть видно.

По узи еще не увидят ничего, видно при уровне хгч больше 1500. Не переживайте, с беременностью все хорошо)

Екатерина Александровна, спасибо большое, через неделю схожу на УЗИ, а если есть не много дискомфорт будто в правом яичнике может это говорить о том, что беременность внематочная?

Нет, это просто адаптация организма к беременности. Настраивайтесь на лучшее)

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост ХГЧ нормальный,такой рост больше характерен для маточной беременности.
По УЗИ плодное яйцо можно увидеть после 1500, поэтому повторите исследование через 5-7 дней

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а если тянет с правой стороны, может это говорить о том, что беременность может быть внематочной ?

Нет, конечно.
Такие ощущения могут быть обусловлены местоположением желтого тела.
Часто отмечается дискомфорт в том яичнике, где произошла овуляция.
Также, такой симптоматикой может проявляться растяжение маточных связок. На таких цифрах ХГЧ внематочная беременность себя никак не проявляет.

Елена Борисовна, по узи у меня жёлтые тела и в правом яичника и в левом есть...Хорошо, а ХГЧ стоит через 72 часа пересдать ?

Я Вас поняла.
Значит есть вероятность многоплодной беременности.
ХГЧ можно еще пару раз сдать через каждые 48 часов. Как будет более 1500, можно идти на УЗИ

Елена Борисовна, я узи прекрепила и там 3 желтых тела, врач узи так и сказала , что может быть многоплодная беременность ? Ждём хотя бы одного ? Тоесть я через 72 часа сдам ХГЧ и он должен быть 2100?

Посмотрела.
Да, действительно, 3 желтых тела.
На самом деле, это большая редкость)

Если будете сдавать через 72 часа, то показатель будет, примерно, 1500. Может, немного больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хорошая,что говорит о прогрессировании беременности. Далее можно пройти контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте, чтоб оценить развитие беременности хгч нужно сдавать с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи

Мая Ауесовна, добрый вечер. Вчера сходила на УЗИ увидели плодное яйцо, через неделю повторно. Только вот заболела, что печально ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!У Вас хороший прирост ХГЧ, что характерно для маточной прогрессирующей беременности.