Показатели ХГЧ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошо растёт ХГЧ может это говорить о внематочной беременности, а то очень переживаю. Так, как на УЗИ 3 дня назад ни чего не увидели. Узи когда лучше делать и когда ещё пересдать ХГЧ ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч есть беременность, больше один анализ ни о чем не говорит. Когда была последняя менструация? Вы еще сдавали хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, 5 августа пдм

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, узи ещё прикреплю

Увидела все анализы. Прирост хороший, беременность развивается. Вам нужно пройти узи через 7-10 дней и все уже должно быть видно.

По узи еще не увидят ничего, видно при уровне хгч больше 1500. Не переживайте, с беременностью все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, через неделю схожу на УЗИ, а если есть не много дискомфорт будто в правом яичнике может это говорить о том, что беременность внематочная?

Нет, это просто адаптация организма к беременности. Настраивайтесь на лучшее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост ХГЧ нормальный,такой рост больше характерен для маточной беременности.
По УЗИ плодное яйцо можно увидеть после 1500, поэтому повторите исследование через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а если тянет с правой стороны, может это говорить о том, что беременность может быть внематочной ?

Нет, конечно.
Такие ощущения могут быть обусловлены местоположением желтого тела.
Часто отмечается дискомфорт в том яичнике, где произошла овуляция.
Также, такой симптоматикой может проявляться растяжение маточных связок. На таких цифрах ХГЧ внематочная беременность себя никак не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, по узи у меня жёлтые тела и в правом яичника и в левом есть...Хорошо, а ХГЧ стоит через 72 часа пересдать ?

Я Вас поняла.
Значит есть вероятность многоплодной беременности.
ХГЧ можно еще пару раз сдать через каждые 48 часов. Как будет более 1500, можно идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, я узи прекрепила и там 3 желтых тела, врач узи так и сказала , что может быть многоплодная беременность ? Ждём хотя бы одного ? Тоесть я через 72 часа сдам ХГЧ и он должен быть 2100?

Посмотрела.
Да, действительно, 3 желтых тела.
На самом деле, это большая редкость)

Если будете сдавать через 72 часа, то показатель будет, примерно, 1500. Может, немного больше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хорошая,что говорит о прогрессировании беременности. Далее можно пройти контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте, чтоб оценить развитие беременности хгч нужно сдавать с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мая Ауесовна, добрый вечер. Вчера сходила на УЗИ увидели плодное яйцо, через неделю повторно. Только вот заболела, что печально ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!У Вас хороший прирост ХГЧ, что характерно для маточной прогрессирующей беременности.