Сдала анализы от невролога как так мучают Панические атакм

Рассказала женщине про анализы она мне говорит((( Ещё пару раз понервничать - тиреотоксикоз будет. Почитай что это такое … Посмотрите пожалуйста она Все ли это серьезно …. Что в это случае делать Прикрепляю все анализы

Всд,Панические атаки, ЖКБ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. От нервов гормоны не изменяются, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте,можно даже не переживать по поводу слов этого врача ,правильно? Всё хорошо у меня?

Можно не переживать. Всё у вас хорошо с щитовидной железой!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам переживать не о чём, гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Можно проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для общего состояния организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Елена Валерьевна,здравствуйте,спасибо,подскажите пожалуйста я принимаю сибирское здоровье витамин д3 или вы можете посоветовать как его нужно пить правильно ?

Витамин д3 если он будет менее 30, то нужно принимать 7000ме в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме.
Я обычно рекомендую вигантол. Его проще дозировать - 14 капель в течение 2 мес. Затем при уровне выше 30, 4 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Елена Валерьевна, подскажите пожалуйста а если сейчас начну пить вигантол перед сдачей анализов можно?

Допустимо. Но конечно желательно проверить его уровень. Можно в течение 1 месяца принимать, потом проконтролировать. Когда его слишком много, тоже не очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Елена Валерьевна, можно так что я вот сейчас начну его пропивать , месяц пропью и пойду сдам , хорошо?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо ??

Если будет менее 30 через 1 месяц, то значит ещё месяц принимайте 14 капель. Если будет более 30, то принимайте профилактическую дозу 4 капли.

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, никакого типетоксикоза у вас нет. Гормоны абсолютного нормальные. От нервов типетоксикоз не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое вам??❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, подскажите пожалуйста мне 26 лет вес 90 рост 163
Как быть с лишнем весом ? Что можете посоветовать?

Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, да

Сдайте анализы на ферритин, витамин д3, глюкозу, гликированный гемоглобин, простую биохимию с липидограммой.
Начать питаться по методу Гарвардской тарелки(50%клетчатка+25%белок+25%сложные углеводы ) физическая активность не менее 300 минут в неделю
Если с питанием не начнет снижаться можно подключить препарат орлистат по 60 мг три раза в день в основные приёмы пищи (исключить жирное, может быть диарея)
Либо рассмотреть вариант иньекционного препарата Энлигрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, глюкоза 4.64 вчера сдала
Гемоглобин 135 ,хорошо??спасибо большое за совет

Ферретин более достоверный анализ.
Пожалуйста, всего вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, Ирина Валентиновна а нет ли примерного меню , вы бы не могли бы посоветовать, пора начинать худеть

Для подбора индивидуального меню , которое подойдёт вам ,лучше обратиться к диетологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ирина Валентиновна, можно ли на сайте или на приём к врачу ?

Да, тут есть консультация диетолога, можно здесь обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным гормонов щитовидной железы, у вас все хорошо, тиреотоксикоза нет.
Поводов для беспокойства тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо большое ??и дай бог не когда не будет ????

Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы? Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, тиреотоксикоза нет. Не обязательно он будет из за стресса. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ленар Равилович, у меня жкб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марика
Клиент

Ленар Равилович, головокружение,тревога,плаксивость,страх смерти

выше написал анализы их тоже сдайте, консультация психотерапевта