Результаты общего биохимического анализа
Здравствуйте! Ребенку 6,5 мес, сходили к неврологу в 6 мес, назначила уколы церебрамезина, потому что когда сына ставишь на ноги он подгибает ногу как цапля. И пропить магний в6 для режима(засыпаем в 2-4ночи) Когда топает тоже ножки путаются. На момент приема сын не ползал и не лепетал. Сейчас уже сидит несколько минут без опоры, ползает на четвереньках, и уже встает у опоры, активно лепечет. Мы решили сдать анализы перед тем как ставить уколы, результаты прикрепляю и назначение невролога тоже.
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, прикрепила, наш педиатр сказала что некоторые значение повышенные, но не объяснила что они значат. Сказала это нормально
По результату биохимического анализа отклонений нет, показатели соответствуют возрастной норме
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Наталья Сергеевна, а по результатам осмотра врача надо ли все таки ставить уколы?
Наталья Сергеевна, невролог сказала лечение нужно, что б будущем не сказались последствия гипоксии. Сын родился через 19часов после отхождения вод на 37неделе, без признаков гипоксии
Принятый ответ
Для ответа на вопрос нужно ли выполнять назначения невролога, прежде необходимо провести осмотр ребенка
По вашему описанию критичных отклонений нет, в возрасте 6 мес дети ещё не ползают полноценно
Навык уверенного ползания формируется к возрасту 9 - 10 мес
Наталья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам малыша:
- АСТ норма - норма для малышей 6мес до 84 Ед/л
- ЩФ норма - норма до 1076 Ед/л
- ЛДГ норма - норма до 975 Ед/л
- хлориды норма до 112, но такое минимальное повышение клинически незначимо
По результатам биохимического анализа крови вариант возрастной нормы.
Назначения уколов церебролизина сомнительно, поэтому в таком случае обычно рекомендуется получить мнение второго невролога, т.к. по физическому развитию у ребенка отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!!
АСТ по возрасту в норме до 89,
Щелочная фосфатаза до 1076,
ЛДГ до 1100,
Хлориды незначимо отклонены.
У малыша все в порядке, данные уколы не назначаются детям, не имеют эффективности,
Ребенок отлично развивается, даже быстрее, чем многие ровесники! Лучше получать мнение у другого невролога, ребенку не нужно лечение.
Алина Александровна, на приеме я сказала врачу что меня волнует именно то что сын перекрещивает ноги при ходьбе( когда проверяют у педиатра) до 4 мес та когда не было и с 5 мес стал путаться. На тот момент еще ребенок ползал со стоящими ногами и ножки переплетались. Вот она и назначила уколы. Я препараты купила, но ставить сомневалась, потому что меня смутило что она нам назначила пропить магний в6.
Сейчас сын все еще поднимает ножку как цапля когда мы ставим на ноги. А когда сам встает, такой особенности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же рекомендую обратиться к другому врачу за вторым мнением , так как по описанию нет необходимости в уколах .
По нормам , ребёнок должен :
Сесть до 10 м
Поползти до 12 м
Ходить до 1,5 лет
По анализам возрастная норма .
АСТ до 6 месяцев до 80
АЛТ до 6 месяцев до 60
Щелочная фосфатаза до 1076
По описанию у ребёнка все с развитием отлично -даже навыки с опережением .
Здравствуйте.
По б/х анализу крови - все показатели соответствуют возрастной норме.
По описанию у ребёнка отклонения по физическому развитию нет.
Рекомендуется получить мнение второго невролога по поводу инъекции данного препарата, т.к по описанию с развитием у ребёнка всё хорошо.