Появилась крапивница сдали анализы
Мучаемся с июля месяца,проболели ротавирусом,потом начались проблемы с животом ставили дискинезию желчевыводящих путей, оказались гельминтозы пролечились через неделю после лечения появилась крапивница под отек квинки
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАК хороший, есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Ребёнок в целом склонен к аллергии?
Провоцирующий фактор отёка и крапивницы выявили?
Ангелина Альбертовна, нет никогда не было аллергии,записались только к аллергологу.А то что повышено ,понижено сильно критично?
Это следствие вирусной инфекции и аллергической реакции, критичного ничего нет.
Предположений нет? Накануне ничего нового не было? Отёк и крапивница это немедленная реакция контакт с аллергеном был в течение 1-4 часов до появления аллергии.
Обследование у аллерголога обязательно
Ангелина Альбертовна, новое только давала варенье смородины больше ничего .
А смородину ранее кушали?
Ангелина Альбертовна, только в свежем виде и не много
Маловероятно, что на варенье тогда
Ангелина Альбертовна, и до аллергии давала дня три витамины новые
Ангелина Альбертовна, а то что некоторые показатели повышены или понижены,нейтрофилы до этого они были 29.1
Нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами в данном возрасте. Их снижение говорит о вирусной инфекции.
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции.
Повышение базофилов- аллергия
Тромбоцитарные индексы без изменения самих тромбоцитов диагностически не значимы
Ангелина Альбертовна, а как выявить вирусную инфекцию?
Возбудителей много, выявлять не имеет смысла, специфического лечения нет
Ангелина Альбертовна, что бы вы мне посоветовали?
Сейчас отменить витамины, обратиться к аллергологу
Сдать кровь на Ig E общий и специфические бытовые, пищевые и респираторные аллергены.
Ангелина Альбертовна, lg e общий мы сдали
Ангелина Альбертовна, концентрация 7.2
Это хороший показатель, но аллерголог всё равно нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови повышены базофилы, что говорит об аллергической реакции. Правильно, что записались к аллергологу.
Не заметили взаимосвязь, от чего могла появиться крапивница? Лекарства, продукты.
Владлена Юрьевна, а то что некоторые показатели понижены?
Владлена Юрьевна, концентрация 7.2
Нейтрофилы понижены, моноциты повышены это вирусная инфекция.
Тромбоцитарные показатели значимости не имеют так как тромбоциты в норме.
Прикрепите анализ с иммуноглобулином Е.
Владлена Юрьевна, прикрепила
Общий иммуноглобулин в норме, он может быть в норме при аллергии, это не совсем специфический показатель. Необходимо сдать специфические иммуноглобулины Е на пищевые и бытовые аллергены, респираторную панель.