Консультация гепатолога /

Живот опухший — вопрос №1547693

Здравствуйте два год тому назад убрали пупочный грыжи и ставили сетку последние четыре месяца живот стал опухать как восемь месяцев беременности ходила хирург назначил кт но негде не болить неделя назад начиналь болить почка чо скажите чо советаюте. спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Дождитесь данных обследования, далее будет понятно
Принятый ответ
Клиент
Александр, здраствуйте кт делила ужи

Клиент
Александр, прикипил кт
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV, IgG к эхинококкам, описторхам и лямблиям
Есть воспаление плевры, оболочек сердца, в идеале вам лучше госпитализироваться для более быстрой диагностики, чем в амбулаторных условиях
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добры день можите обиснить по зоключения спасибо
Инфекционист, Гепатолог
По заключению: гемангиома в печени - доброкачественное образование, требует только наблюдение по узи 1 раз в год
Кисты в печени- по их дообследованию я написала необходимые анализы
Так же есть воспаление в желчном, анализы написала
Есть жидкость в перикарде (в сердце) и воспаление плевры (оболочка легких)
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо болшой
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Клиент
Ирина Владимировна, извините ишо беспокою анализ сдавала днк гепатит б резултат 9.66Е+D4ME*HBV/мл что это значит а гепатит проста б сдавала отрицателны
Инфекционист, Гепатолог
Можете прикрепить бланк анализа?
Инфекционист, Гепатолог
Увидела, Для уточнения нужно досдать:
HbsAg, HbeAg, антиHbcAg IgM и G
АнтиHDV
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ. Креатинин, мочевина, оак (в случае если понадобится лечение)
Узи печени; фиброскан (эластометрия)

Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать
Клиент
Ирина Владимировна, даны момент вырус живой можнали заразитца половой контакте
Инфекционист, Гепатолог
Да, гепатит б передается половым путем, поэтому контакты с презервативом обязательно
Клиент
Ирина Владимировна, дани момент по резултатам вирус актывны можите сказать
Инфекционист, Гепатолог
Для этого нужно дообследоваться, по одному анализу сказать нельзя
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы: алт, аст, гепатиты, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, мочевина, глюкоза, общий анализ крови, срб.
Выполнить эхокардиографию.
Рекомендую госпитализироваться/вызов врача на дом для определения тактики ведения по результатам очного осмотра.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здраствуйте шасть очом реч идийот печене да проблема проста я не понила
Кардиолог, Сомнолог
да, м.б. печень, м.б. сердечная недостаточность, ее важно исключить.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование, сдайте:
-общий анализ крови
-Алт, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, СРБ
-IgG к эхинококку, описторху
-АФП (альфафетопротеин)
-маркеры вирусных гепатитов В, С (aHCV, HBsAg )
-выполните УЗИ сердца
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здраствуйте по резултатам проблема печени можите обиснить пажалуста
Инфекционист, Гепатолог
В 4м сегменте печени выявлена гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование.
В 4 и 7м сегментах выявлены кисты, это доброкачественные образования, причины появления которых до конц не известны.
Гемангиома и кисты не озлокачествляются, никаких симптомов не дают, за ними необходимо только динамическое наблюдение и дообследование, которое я указала выше.
Описана жидкость в сердечной сумке, дополнительно нужно выполнить узи сердца.
Клиент
Инна Сергеевна, гепатит б( колич) сдавала ответ прикипила можите посмотрет пажалуста
Инфекционист, Гепатолог
По анализу есть вирус гепатита В, средняя вирусная нагрузка.
Клиент
Инна Сергеевна, вирус живой значит что делить
Инфекционист, Гепатолог
Это впервые выявилось верно?
Клиент
Инна Сергеевна, да
Инфекционист, Гепатолог
Нужно досдать:
-АСТ, АЛТ
-HBeAg
-Антитела к гепатиту Д
-Эластография печени (фиброскан)
С результатами анализов очно обратиться на консультацию к инфекционисту или гепатологу для определения дальнейшей тактики ведения.

Членам семьи необходимо сдать HBsAg, aHBcor total, aHBs, и по результатам этих обследований решается необходимость вакцинации.
Клиент
Инна Сергеевна, значит вирус дани момент живой можна заразитса провылно
Инфекционист, Гепатолог
Да, гепатит В подтвердился.
Клиент
Инна Сергеевна, заразитца половой контакт значить можна да дани момент по резултатам или нет
Инфекционист, Гепатолог
Да, гепатит В заразен, передается половым путем и через кровь.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо болшой за помощ за обиснения
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!