Образование на мошонке

Здравствуйте. Недавно муж пожаловался, что у него какое-то образование на мошонке в форме шарика, по размерам где-то как горошинка, вроде подвижный немного. Образование снизу под мошонкой, на фото примерно крестиком обозначила, где это образование. Жалоб никаких нет, ничего не болит говорит, образование это заметил может год назад. Ко врачу не могу допроситься дойти, говорит его ничего не беспокоит. Раз в год на работе проходит диспансеризацию , говорит все у него хорошо, хотя образование это думаю он никому не показывал даже, думает фигня какая-то. Подскажите, стоит ли переживать? Мы планируем ребенка..

Здравствуйте, на мошонке именно? На коже?

Мария Николаевна, здравствуйте, в мошонке, не снаружи, а внутри

Ну тогда скорее всего это киста придатка яичка. Я бы рекомендовала сделать узи органов мошонки, тк иногда и опухоли встречаются, так мужу и передайте. В узи ничего страшного нет, зато будем знать что образование доброкачественное.

Мария Николаевна, говорит все равно ему, его не переубедить. Теперь оказывается у него это с детства говорит живу и не жалуюсь, ничего не болит. В итоге как жена переживаю я за него.

Принятый ответ

Делайте выводы…) но обследоваться надо

Доброго времени суток.
Необходим очный осмотр уролога и УЗИ органов мошонки. Возможно киста придатка или эпидидимит.

Здравствуйте, Анна
Согласна с коллегами
Делайте Узи мошонки и на очный осмотр к урологу с результатами

Здравствуйте! По описанию это вероятнее всего киста придатка. Ничего опасного сейчас нет. Но может быть и не киста. Хорошо, что нет жалоб. Но они могут появится и тогда ситуация станет срочной. Рекомендую пройти УЗИ органов мошонки. Так как планируете беременность, то всё равно это обследование желательно пройти.

Галина Александровна, здравствуйте! Подскажите, а она может быть с детства? Просто муж говорит она у него с подросткового возраста, а сейчас ему уже 30 лет. Физически она его не беспокоит не как, он вообще говорит что это жировик , с чего он так решил правда не знаю

Принятый ответ

Да, может быть.