Консультация венеролога /

Не заживают язвочки на мошонке и головки челена — вопрос №2311701

Началось месяц назад с того, что появились покраснения на мошонке. После пары дней после появления покраснения появились мокнущие язвочки, потом дней через 7 такие же языки появились на головке полового члена. Уже месяц лечу, не проходит, сдавал анализ пцр из уретры, все отрицательное, кровь на гепатит, ВИЧ и СПИД тоже отрицательно. Из лекарств дерматолог назначил тетрадерм, метиленовый синий на язвочки, бетадин. Язвочки так и не подсыхают. Также при мочеиспускании ощущения что внутри отёк, но ни боли, ни жжения нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Партнерша одна? Андрофлор скрин сдавали?
Кровь на сифилис?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте портрер только один. Кровь на сифилис задавал отрицательный.

Клиент
Виктория Николаевна, куриное не делал врачь не назначил мне. Сейчас мажу уфагель и ацикловир в таблетках 200мг 2 раза в день после геля вроде чуть меньше покраснения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас были пузырьки?
Клиент
Виктория Николаевна, Вроде бы не было я сразу обнаружил очень сильное покраснение и язвочки на мошонке. На головке был только один красный прыщик который потом стал язвочкой. Покраснения на мошонки не чем не уберается и язвочки тоже не подсыхают. Дермотолок при очном осмотре говорит чтл затрудняется ответить что это может быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдите лечение, как при генитальном герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, а мокнущие язвочки что с ними делать? А если не роможет? Как вы думаете что этл может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Герпес и думаю
Клиент
Виктория Николаевна, через сколько будет заживление? Как скоро пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регенерация 14-21 день при половом половом покое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно обострение генитального герпеса. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здраствуйте я начил пользоватся 2 дня назад уфагель и пить ацикловир 200мш 2р вд. Уже месяц как 2 недели использую для душа гель с цинком и для паха интим гель. С самого начала врач уролог мне назначал противогрибковые припараты которые очень сильно щипали и сказал что пройдёт. Назначил пцр из уретры я здал на 12 вирусов все отричательные и общий анализ крови всё вроде в норме.
Клиент
Галина Александровна, почему анализ пцр из уретры не паказал положительный на герпес?
Уролог, Андролог
А Вы сдавали такой анализ? В бланке был ПЦР на ВПГ 2го типа?
Клиент
Галина Александровна, по последнему посищению дерматолога очно сказала что непонятно почему заживает и что это такое . Язвочки уде месяц не заживают и есть суство сжатости в уретри при мочеспускании. А герпес может проявится без пузырьков?
Уролог, Андролог
Попробуйте сдать ПЦР на ВПГ 2го типа с мест высыпаний.
Клиент
Галина Александровна, Herpes Simplex Virus 1/2,ДНК отрицательный вот так написанно
Клиент
Галина Александровна, а покажет анализ потому что я использую таблетки ацикловир и мазь и инфогель
Уролог, Андролог
Так Вы уже сдавали?
Клиент
Галина Александровна, после того как начил мазать инфагелем вроде чуть меньше стало покрасненей и на головке меньше стало покрасненей. Тетрадерм мне назначал дермотолог но я его сейчас убрал поскольку за 2 недели нечего не меняется. И метеленовый синий тоже 10 дней мазал чзвочки не прошли
Клиент
Галина Александровна, я же говорю сдавал пцр из уретры 2 недели назад и паказал отрицательно почемуто
Уролог, Андролог
Тетрадерм уберите совсем. Его долго применять нельзя.
Понятно. Такое бывает.
Клиент
Галина Александровна, почему так долго не заживает и не проходит покраснения? Как ещё можно проверить что это такое? Может здать мазок из язвочек?
Уролог, Андролог
Это не быстрый процесс. Нужно время. Попробуйте ещё очно обратиться к другому дерматовенерологу.
Клиент
Галина Александровна, подскажите почему при мочеспускании в конце остатки долго вытекают это тоже из за этого? Раньше такова небыло
Уролог, Андролог
Попробуйте принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, мне следовать вашему назначению? Я в начале лечения пользовался фукорцыном он очень сильно жот и щипет но прижигал вроде язвочки но дерматолог отменил мне его и сказала не вкоем случае
Клиент
Галина Александровна, спосибо папробую. И у моей портнерши тоже такое поевилось что при мочеспускании остатки долго выходят
Уролог, Андролог
Тогда не применяйте фукорцин.
Клиент
Галина Александровна, тогда просто ацикловиром мазью мазать? И таблетки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Наружно точечно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем. 10 дней
Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте какая дозировка таблеток? Фукорцин сильно щипет и жот это нормально? Почему тогда пцр из уретры не паказал положительный нп герпем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валацикловир по 500 мг- 2 таблетки. Те 1000 на один раз. В день три раза.
Фукорцин может щипать. Это нормально
Такое бывает. Иногда клиника четкая а анализ говорит обратное.
В это случае лечение назначается по клинике.
Клиент
Оксана Александровна, мажу сейчам инфагелем вроде меньше стало покраснений. Сегодня намазал ацикловиром и немножко жгло это нпрмально?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да это нормально.
Клиент
Оксана Александровна, просто я спрашиваю потому что при очном осмотре врач говорила что это возможно сифилис но я здал анализы тоже отрицательные да и портнер половой только один уже 11лет. И вроде не похоже на сифилис. Герпес модет так себя проявлять?
Клиент
Оксана Александровна, подскадите я уже пью 2 дня ацикловир по 200мг 2 рвд нечего что такая дозировка большая будет? Ненавредит организму? И подскажите портнерше моей тоже что то пропить надо?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это маленькая дозировка.
А то что я написала это средняя.
Клиент
Оксана Александровна, инфагелем больше не мазать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На сифилис не похоже.
Тем более анализ отрицательный
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше его убрать и заменить на Ацикловир
Клиент
Оксана Александровна, фукарцином точечно только на язвочки на машонке ? А на головке тоже им прижигать?
Клиент
Оксана Александровна, как долго заживать будет? Полсто я уже месяц с этим мучаюсь. Живу на юге у нас жара 40+ всё потеет очень дискомфортно и больновато. Подскажите моей портнерши пропить тоже ацикловир?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень аккуратно точечно везде. На головке один раз в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вообще должно в течение 10 дней пройти.
Если у неё нет симптомов, то не надо.
Клиент
Оксана Александровна, спрашую про то что портнерше пить или нет поскольку как поевились эти высыпания при мочеспускании остатки очень долго вытекают так и у портнерши стало при мочеспускании
Клиент
Оксана Александровна, Большое вам Спосибо за кансультацию. Емли пройдет в течении 10 дней с меня вам призент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если партнёрша не сдавала анализы то ей сдать Фемофлор скрин.
И по поводу фукорцина посмотрете. Если прямо совсем сильно шипит, то наносить один раз в день. Можно и через день.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо я уже мазал в самом начале лечения фукарцином он вроде прижигал язвочки. Нечего страшного потерплю главное что бы помогло. Ещё раз спостбо вам огромное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте подскажите пожалуйста какая мазь или крем лучше Ацикловир или Пановир? И какой производитель лучше просто их много
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне нравится Ацикловир. Производитель Акрихин.
Клиент
Оксана Александровна, вот ацикловир акрихин и купил правдо жот сильно секунд 30 и потом побаливает головка. Это нормально?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, жжение может быть. Наносите тонким слоем.
Посмотрите, если будет раздражение То надо будет сменить.
Клиент
Оксана Александровна, при нанесении кожа краснеет и больновато прикасатся. На какую можно будет заменить?
Клиент
Оксана Александровна, подскажите если это лечение не поможет что тогда делать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алексей Добрый вечер.
Покраснение и болезненность бывают в 0'1%.
Видимо вы попали именно в этот процент.
Тогда конечно необходимо убрать.
Сегодня не наноситье.
Если есть, нанести Бепантен крем или судокрем.
Завтра пришлите пожалуйста фото. Подумаем что лучше.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо ацикловир убрал хотя раньше небыло на него такой реакции. Намазал уже пановиром нечего страшного?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего. Завтра напишите как дела.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день от пановира не жот. Только с покраснения не видно есть или нету из за фукарцина. Здал анализ ещё раз для точности. Язвочки на мошонке потехоньку вроде прижигаются но ещё есть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алексей доброе утро.
Хорошо. Тогда продолжаем.
По возможности дайте знать что по анализу.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо буду продолжать. Через сколько язвочки на головке будут заживать? Делаю прижигаю 1 раз в день и мажу 2 раза в день. Скинул фото и анализов и как сейчас обстановка на коже. Подскажите почему при использовании инфагеля было меньше покраснении?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Получается он вам больше подходит.
Язвочки должны подсохнуть в течение недели.
Давайте днём добавим Банеоцин порошок 2 раза на язвочки.
Клиент
Оксана Александровна, так мне мазать сейчас чем? Баниоцин парашок на язвочки на головке сыпать?
Клиент
Оксана Александровна, анализы покпзали что всё отрицательно и сахар в норме. Совсем не понятно токгда что это такое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин 1 раз в сутки. Через десять минут нанести Панавир. Днём Банеоцин порошок.
Вечером Панавир.
Посмотрите как от Панавира эффект. Если будет так же покраснение вернуться к инфагель.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не думала что будет такая реакция на Ацикловир
Клиент
Оксана Александровна, а если ацикловил попробовать другова производителя например зовиракс взять? Я просто не очень понимаю инфагель хороший припорат или нет. Но что странно на мошонке ацикловир только жот и на язвочках выделяется потом белым
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто уже жалко, вы столько накупили
Это конечно надо пробовать. Так определенно точно сказать нельзя.
Клиент
Оксана Александровна, а с вами можно держать связь через ватцап? А то тут не очень удобно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению здесь нельзя давать личные контакты.
Политика сайта.
Клиент
Оксана Александровна, понятно значить тут будем держать связь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, Добрый день. Подскажите пожалуйста если это личение не поможет что тогда делать? Возможно ли что это может быть баланопостит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не он .
Если не поможет, лучше обратиться на очный приём. Это всегда лучше чем онлайн
Клиент
Оксана Александровна, я обращялся очно врач тоже не поймёт что это такое. Может имунитет слабый?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пропейте омега 3 по 1200 один раз в день один месяц.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Магний В6. Один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин С 500 мг один раз в день один месяц.( Аскорбиновая кислота)
Клиент
Оксана Александровна, хорошо буду принимать. Фукорцин вроде начал прижигать язвочки только большие ещё сочатся на мошонке а краснота есть или нету не видно из за фукарцина. А краснота есть на головке и язвочки тоже некоторые сочатся но в обьеме почемуто не уменьшаются.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите фото
Клиент
Оксана Александровна, приложил фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валацикловир пьёт?
Клиент
Оксана Александровна, да 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день как вы и назначали
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Пройдём полностью лечение.
Клиент
Оксана Александровна, вчера вечером начал мазать зовиракс вроде не жгло но краснота не проходит и язвочки не стягиваются. Мне ещё 3 дня таблетки по вашей схеме пить.
Клиент
Оксана Александровна, днем 2 раза сыплю банеоцин. Фукарцин утром и вечером на язвы 5 дней остался только завтро
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично. Тогда продолжать зовираксом.
Только все не жирно.
Мазь наносить 10-14 дней.
Когда затянется ещё несколько дней продолжать
Клиент
Оксана Александровна, через сколько заживление покпжет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
10 дней уже должно быть лучше.
Клиент
Оксана Александровна, понял. А что это может быть ещё?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Так как анализы у вас все отрицательные, то это может быть ещё болезнь Крона, стрептодермия и многое другое.
Но у вас вся клиника герпеса.
Клиент
Оксана Александровна, понял. Спосибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста