Гирсутизм

Добрый день. Около 8 лет появился гирсутизм, волосы на животе, груди, декальте. (сначало появлялся один волосок, после того как удаляю пинцетом, их становится все больше и больше). Сдавала уже давно узи, анализы щитовидной железы, на тестетстрон - он был на высшей границе нормы. Прописывали тогда Диане. Пропила их несколько месяцев, но результатов никаких не было. Сейчас я беременна, забеременела первого раза без проблем. Цикл с 14 всегда стабильный. На данный момент волосы на всех участках ростут как на дрожжах, на шеи появились чёрные волосы..рости стали очень быстро. Уже плакать хочется, что скоро и на лице начнут рости. Что сейчас можно предпринять и есть смысл сейчас это лечить? Можно ли удалять эпилятором?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, никакие гормональные препараты, которые могут снизить оволосение, Вам сейчас нельзя использовать. Эпилятором удалять волосы можно.

Екатерина Владимировна, ранее врач говорил, что возможно все это пройдёт, когда я забеременею. А в итоге ещё больше стали рости. ?

В 99% случаев так и бывает, что гирсутизм уходит

Принятый ответ

Здравствуйте, эпилятором пользоваться можно, но никаких препаратов сейчас нельзя! Сейчас какой срок беременности?

Елена Федоровна, 9недель

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, пока волосы можно удалить только эпилятором. После прекращения лактации можно подобрать КОК с антиандрогенным действием и убрать волосы с помощью лазерной эпиляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпилятором можно пользоваться , а гормональные нельзя вам