Рост волос
Здравствуйте , ребенку 4 года. Заметила, что в одном месте волосы не растут. Фото прилагаю. Не растут уже давно, не помню когда заметила. Думала, что все таки будет все норм, но чем больше ребенок растет, и вместе с кожей растягивается это пятно без волос. Особенно замечают парикмахеры и спрашивает что это. Подскажите, к кому в вообще обращаться?
Здравствуйте
Необходима очная консультация трихолога-дерматолога
Добрый день!
Если у вас в городе есть трихолог, то к нему.
Предварительно можно сдать ОАК, биохимию - ферритин, железо, АЛТ, АСТ, СРБ, общий белок.
Здравствуйте! Такой участок без волос может был следствием бритья (может был такой эпизод в детстве?)
Ольга Валерьевна, нет. Стриглись с 1,5 лет у парикмахера, просто чуть подравнивали волосы. Визуально нет шрамов, или отличия цвета, небольшой пушок в этом месте и все
Здравствуйте . Необходима консультация трихолога-дерматолога либо просто дерматолога .
В детстве , случайно, налысо не брили?
Татьяна Михайловна, нет, с 1,5 лет стригли, просто подравнивали волосы. Травм не было, визуально кожа не отличается на этом месте
Тогда однозначно необходима информация консультация дерматолога-трихолога , не рекомендую сдавать какие-то анализы заранее, после консультации специалист сам назначит сдать те показатели, которые необходимы .
Татьяна Михайловна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, к кому еще очно обратиться, если ребенок чешется, чухается постоянно? Склоняюсь больше к неврологическому поведению. Визуально нет покраснений, прыщей. К примеру,, рисует, но при этом руками то лицо потрогает, то волосы погладит, тут же ногу почешет…
А давно зуд появился ?
Татьяна Михайловна, недели 2 назад
Принятый ответ
Дерматолог также посмотрит под специальной лампой этот участок , чтобы исключить грибковое поражение , если в плане дерматологии будет все хорошо, нужно действительно посетить невролога
Здравствуйте
Рекомендую осмотр дерматолога , чтобы осмотрел очно кожу головы , под микроскопом посмотрит ,так же анализы назначит , так как по этой специализации именно дерматолог - трихолог вам поможет
Будьте здоровы !