Результаты анализов

Здравствуйте! 28 лет, беременность первая 29 недель, пришли результаты анализа крови, куча показателей вне нормы. К врачу запись только в следующий понедельник. Помогите расшифровать результаты анализа.

Варикоз нижних конечностей
28 лет

Добрый день.
Все это - совершенно нормальные показатели при беременности. То, что выделено на бланке - это в сравнении с "небеременными" нормами.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, а результат тромбинового времени? Я прочитала, что везде пишут норма для беременных от 11 до 18, а у меня 8,5. Насколько это опасно?

Принятый ответ

Это не опасно. Оценивается не один показатель, а все вместе. Многие из них - индикаторы одного из звеньев гемостаза, не отражающиеся на соседних звеньях и не увеличивающий свёртываемости крови в целом.
У вас - нормальная свёртываемость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкоза, креатинин, общий белок отклонены незначительно. Это единицы. Клинического значения это не несёт.
Холестерин является субстратом половых гормонов, поэтому во время беременности уровень повышается, так как повышаются половые гормоны.
Коагулограмма говорит за гиперкоагуляцию. Это нормальные показатели во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели у вас в норме. Те рефренсы что вы видите указаны для небеременных.
Во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики.