Прикорм в 7 месяцев

Здравствуйте, малышу 7 месяцев на ИВ. Вес 9000 кг. Из прикорма ввела кабачок, капусту цветную, брокколи, морковь, тыкву, каши(гречневая, овсяная, кукурузная), рисовую боюсь вводить из-за возможности возникновения запоров, также ввела яблоко, грушу, чернослив, банан(фрукты ввела только 20 гр), даю их немного совсем. На данный момент утром даю 60 мл каши и ложку фруктового пюре, далее 90 мл докорм смесью, через 3:30 даю 40 гр овощей и докорм смесью 120 мл. Далее смесь 150 гр, ночью ест 3-4 раза(перерыв между кормления 3:00-3:30 даю 90 мл, когда меняю памперс ночью, то даю 120 мл. В целом стараюсь не превышать 1000 мл смеси. Ребёнок после прикорма всегда требует смесь. 1) Подскажите, пожалуйста, что ещё нужно ввести? 2) какой объём необходим в данном возрасте каши и овощей и сколько докорм смесью? 3) сколько раз в неделю можно давать морковь и тыкву и по сколько грамм?

Нет
7 лет

Здравствуйте!
Можно вводить мясо, но пока по 1 ложечке мясного пюре, можно мешать в овощное пюре. Доводить до 40-50гр.
Каша около 150гр плюс другом смесью 50мл, если захочет.

Тыкву и морковь 30гр 1-2 раза в неделю.

Здравствуйте, Олеся, можно водить мясо, сливочное масло в кашу или пюре в первую половину дня, желток - также в утренние часы. Морковь 1 раз в неделю, тыкву можно 2 раза в неделю. Кашу 150-170 грамм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, так как ввели каши, овощи и фрукты, то начинаем вводить нежирные сорта мяса (кролик индейка, цыпленок, затем телятина, говядина). Начинаем с 0,5-1 ч.л в первой половине дня и постепенно увеличиваем, доводим до нужного объёма. Для начала это 50-60 грамм. Можно добавлять в овощное пюре. Также в кашу добавляем сливочное масло 5 гр, растительное масло в овощное пюре. Начинаем давать желток, можно перепилинный, также постепенно, 1-2 раза в неделю. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Тыкву и морковь достаточно 1-2 раза в неделю. Объем овощного пюре 150 гр, каши точно также. К 9-10 месяцам можно 180 грамм

Принятый ответ

Добрый день

1. По возрасту пора вводить мясные пюре, начиная с 1/2-1чайной лодки, можно мешать в овощное пюре или каши
Сначала мясо кролика, индейки или цыпленка, а затем телятину, говядину, куриное, кониное.
-В 7месяцев добавляется желток-2-3 раза в неделю.
-В 8 месяцев вводится детский творог не более 50г. Неадаптированные кисломолочные продукты (кефир, йогурт, биолакт) назначаются не ранее 8 месячного возраста в объеме не более 200мл.

2. Кормим по аппетиту прикормом. Всё таки до года основная еда это смесь. Овощи и каши можно давать 150-180 по аппетиту

3. Каротинсодердащие овощи (тыква, морковь) даем в среднем 2 раза в неделю