Таблетка эскапел

Здравствуйте, был половой акт с молодым человеком, и он закончил во внутрь. После 12 часов я выпила таблетку эскапел. До этого пользовались только презервативами и прерванным половым актом. После 5 дней были скудные выделения светло-красные и поднялась температура до 37.5, болей внизу живота не было. Хотя месячные должны прийти через две недели. До этого два года назад принимала постинор и ничего такого не было, месячные пришли в срок. Возможна ли беременность? Или это побочное действие эскапела?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения, что у вас был- это побочный эффект препарата. Также может быть задержка. Если это произойдет, рекомендую сдать кровь на ХГЧ , для точного исключения беременность (100 процентной гарантии не наступления беременности препаратЫ ЭК не дают, даже принятые вовремя).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Побочный эффект препарата, ничего страшного. Беременность у вас не наступит, вы вовремя приняли препарат, спокойно ожидайте менструацию. Не пугайтесь если будет нарушение цикла, цикл потом восстановится сам в течение 2-3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме температуры есть насморк, кашель, боль в горле? Кровянистые выделения-это побочный эффект после экстренной контрацепции, это часто бывает.

Елена Александровна, Кашля/насморка/болей в горле нет.

В таком случае ожидайте менструцию и сделайте УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. Температура не связана с гинекологией, лучше сдать общий анализ крови и СРБ

Принятый ответ

Добрый день.
У беременности нет никаких более ранних симптомов, недели задержка месячных и никакими болями она не проявляется.
Возможность наступления беременности - 5% , если аы приняли Эскапел в 1 половине цикла и примерно 13% - если во второй (по информации изготовителя).

Принятый ответ

Добрый день! Выделения после эскапела говорят о том, что препарат "сработал". Беременности не будет