Консультация гепатолога /

Анализ АМА-М2 — вопрос №1548004

Сдавала анализ ANA screen отрицательный, а АМА -М2 1,3 ЕСЛИ 0.9 ОТРИЦ, 1,1 ЭЬО ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ЧТО ЭТО ЗА АНАЛИЗ, НАЗНАЧАЛИ В СВЯЗИ С ТЯЖЁЛОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, с момента сдачи прошло 10 лет, сейчас нашла и хочу знать тогда мне не о чем не говорили

Возраст: 42

Хронические болезни: Незнаю, нет жалоб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам крови у вас AMA 1,3, а норму (референсный предел) указывает лаборатория до 20, поэтому у вас нет антител к AMA.
В самом низу указаны нормы лаборатории, на них не нужно обращать внимание.
Антитела указывают на наличие аутоиммунной патологии ЖКТ.
Что было на фоне беременности, расскажите подробнее, пожалуйста?
Клиент
Анастасия, ни кто так и не выяснил лихорадка, неясного генеза, температура с начала августа по 13.11 /38,8 раз в сутки в обед потом лирическая и до след дня нет температуры и так 3,5 месяца температура 38.8/дата кесарево на фоне сильного кровотечения. Ребёнок родился 6.5 ме, яцев беременности путём кесарева сечения, умер на 3 сутки, по заключения паталоганатома всё в норме , всё органы, произшло кровоизлияние в мозг, 2-ды реанимировали но умер. Мсркеры гепатита В и С отрицательны,
Клиент
Анастасия, в третьем файле выписной эпекризаа пункт 6, мне ставили хронич гератит, прошло 12 лет, тогда мне об этом не сказали, в том году я делала УЗИ печени ну просто для себя и др. Органов, всё в норме, стоит сдать анализы печёночные и какие, за 12 лет меня ни чего не беспокоит но все я знаю, что печень не болит нет болевых рецепторов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стоит сдать: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин и фракции, липидный профиль, креатинин, СРБ, сывороточное железо, Ферритин, общий анализ крови
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Судя по нормам это отрицательный результат, причин для волнения в плане аутоиммунный гепатит нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, конкретно норма АМА до 20, поэтому ваш анализ отрицательный, то есть этих антител нет