Что то похожее на синяк, помогите разобраться
На правой ноге (в районе икроножной мышцы) появилось образование похожее на синяк, небольшая выпуклость присутствует. Не болит, но и не проходит 3-5 месяцев как заметил. Мажу гепариновой мазью и троксевазином. На этой же ноге имеется варикозное расширение вен. Синяк предположительно появился после ношения эластичных гольф плотностью №2
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить фото пожалуйста!
Вита Григорьевна, фото загрузил
Это не похоже на гематому а вероятней всего расширение подкожных капилляров « сосудистые звёздочки» , это бывает при варикозной болезни, лечение только с помощью лазера( косметологическая проблема) . Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, д- димер) консультация флеболога. Курсом венотоники ( венарус, флеболия), местно можно смазывать троксевазин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Герман, рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей ,консультацию Флеболога. Сейчас местно Венолайф-гель и внутрь Венолайф-дуо курсом месяц. Носки с давящими резинками не рекомендую, они затрудняют крово- и лимфоток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не синяк, это сосудистые звездочки(сеть). Местное лечение не эффективно, можно убрать с помощью склеротерапии. Для укрепления венозной стенки рекомендую прием Детралекс 1000мг 1р/сут-2мес курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте, если гематома возникла спонтанно, то нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Пока дополнительно можно принимать аскорутин