Боли после лечения кариеса
Здравствуйте, мне недавно лечили два зуба 1.6 и 1.7. Сказали, что поверхностный кариес. Я недавно переехала в Турцию. Через переводчика общаюсь с врачом. Эти зубы не беспокоили. В июне дома в России врач про них ничего не говорила. При жевании орехов, поджаренного хлеба, сладкого, мороженого начались несильные боли после лечения. Через несколько дней боли стали длиннее, ныло. Сегодня то есть на 6 день, я пришла и мне убрали пломбы, поставили лекарство Templin (временные пломбы), после анестезии при сверлении было больно все равно. Я жаловалась только на 1.6. но почему то врач убрал в двух зубах пломбы. Когда отошла анестезия опять начались ноющие боли в челюсти, сейчас уже ночь, я не могу спать, я выпила декс форте, но не помогает, болит голова. Эти зубы боялась чистить и не чистила, так как это лекарство крошится. Ела на другой стороне. Но почему все равно болит? Подскажите пожалуйста, что делать? Он не мог досверлить до пульпита?
Здравствуйте,
сильные ночные боли, которые не купируются НПВС -признак пульпита.
Желательно увидеть снимки до лечения , но к бесплатному вопросу их не прикрепить.Фриз-тест (реакция на холодное, проверяется маленьким ватным шариком,смоченным специальным спреем )поможет понять какой зуб болит..
Временные пломбы поставили,скорее всего потому, что были сомнения обратимый пульпит(в России его по старинке называют глубоким кариесом) или необратимый. Если зуб с лечебной подкладкой под временной пломбой не болит- есть все шансы сохранить его живым(витальным), если сильно или долго болит-лечится по пульпиту. Т.е. нужно записаться на прием