Что пропить от песка в почках?
Здравствуйте! На узи обнаржили песок в левой почке. Врач прописал пролит-супер, но приобрести его там где проживаю возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, другое лекарство, которое можно приобрести и зарубежом тоже.
Добрый день.
Можно Уролит по 2 чайные ложки 3 раза в сутки, Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки.
Нужно понять тип камней и тогда можно будет ещё выбрать дополнительные препараты.
Нужен анализ общей мочи с микроскопией осадка.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Ну Вы же понимаете, что это песок... И узнать его тип, на данный момент, не представляется возможным... Но вот как раз до состояния камней не очень хочется все это доводить
Принятый ответ
Здравствуйте! Зарубежом доступен препарат Цистон. Принимать его можно по 2 таблетки дважды в день, запивая достаточным количеством воды. Курс 1 месяц.
Питьевой режим должен быть повышенным, 30 мл/кг/сутки.
После лечения-контроль УЗИ почек для оценки эффективности проводимой терапии.
Ограничить потребление копчёностей, кофе, шоколада, субпродуктов.
Виктория Одиссеевна, спасибо!