Принимать антибиотики или нет

Здравствуйте, ребёнку 2 года, болела были сопли и совсем немного кашляла, примерно через 7 дней ночью поднялась температура 38,6, днём пошли к врачу, врач поставил диагноз ОРЗ и бронхит, прописал нурофен и солодку, сказал сделать анализ крови и будет видно, надо антибиотик или нет, по анализу сказал, что организ борется с болезнью уже 10 дней и «устал» однозначно антибиотик. Назначил «Супракс» Но тепрература была сутки, два раза сбивала, сейчас сутки как нет температуры. Ребёнок маловесный, родилась 2350 и сейчас весит 10,7 кг. Поэтому не хочу пичкать. Пожалуйста, помогите!! Буду рада за оперативный ответ!

Здравствуйте. Показания для назначения антибиотиков- жёлто- зелёные выделения, высокая температура брлее 5 дней, изменения в анализах крови. Супракс хороший выбор при данных симптомах, поможет избежать осложнений. Затем пропейте препараты флоры - например Баксет Беби. Выздоравливайте.