Консультация инфекциониста /

Вич защищенный секс — вопрос №1548634

Здравствуйте. 4 августа был секс с женщиной .Женщина вроде приличная . Секс был в презервативе буквально 2 минуты . Но перед сексом побрил лобок и яички . Были небольшие царапины . Сразу после секса обработал все мирамистимом хлоргексидином. Попросил женщину сдать анализы .женщина. Сдала три раза 7 августа ,16 августа и ,21 августа . Все отрицательно .Сдавала анализы и мазки. На Вич и геппатиты сдавала ИФА-4 + аг р24. Все анализы отрицательные . Женщина говорит что последний секс до меня у нее был 11 июня. . Я сдал 31 августа тоже отрицательно. Есть смысл переживать? Очень переживаю что через царапины могло что то попасть .Попросил женщину сдать еще 14 сентября чтобы было 6 недель после секса .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В Вашем случае риска заражения не было, не переживайте. Так эти инфекции не передаются. К тому же женщина по анализам здорова, переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, женщина была сверху . Смазка могла же попасть на лобок и яички .

Инфекционист, Гепатолог
Ну у Вас же царапины не кровоточили во время па?
И если считать, что последний па у нее был 11 июня то ее мазки и ИППП и кровь на ВИЧ 100 процентов достоверны.
Клиент
Инна Сергеевна, после бритья может быть была кровь . Но па был через 2 числа после бритья . И после бритья попшыкал дизодаратом с алкоголем который
Клиент
Инна Сергеевна, после бритья были прыщики и чуть чуть кровь на царапинах. Но после бритья прошло 2 часа и был па . И после бритья Попшыкал дезодорантом с алкоголем который
Инфекционист, Гепатолог
Такие повреждения уже через 10-15 минут не считаются опасными, так как на их поверхности образуется защитная сетка из фибрина, которая защищает рану от проникновения в нее чужеродных агентов. У Вас нет совершенно никакого повода переживать, женщина здорова, па защищённый, "входных ворот" для инфекции не было.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Причин для волнения нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, ифа сдавал получается после 4 недели после па . Надо ли женщине сдавать 14 сентября ? На 6 недель после па? Или мой ифа-4 на 4 неделе достаточно?
Инфекционист, Гепатолог
Этого вполне достаточно, больше ничего не требуется
Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Никакого риска в Вашем случае нет и не было, тем более, что Ваша партнёрша здорова. Живите спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, после просмотров неких сериалов ,стал ужасным спидофобом. Проверяю лимфоузлы мерю температуру ) не могу заниматься сексом с женщинами потому что после этого начинается дикая тряска как сейчас )
Врач УЗД, Инфекционист
Если эта фобия мешает Вам жить, стоит обратиться к психотерапевту за помощью.
Клиент
Ольга, да просто переживаю насчет царапин . Все таки смазка могла попасть в них
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риск заражения нулевой, так как на момент контакта она не болела и был защищенный контакт, ей можно не сдавать 14.09, а вам нужно сдать еще раз 14.09 и забыть об этом
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
Риска в этом случае нет. Через такого рода повреждения кожи заражение не происходит.
К тому же у женщины последний раз был в июне, значит на момент сдачи прошло достаточно времени, результаты у нее отрицательные. Можете больше не сдавать и женщину оставить в покое.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Через 45 дней надо вам сдавать, а не женщине, ведь вы боитесь, что заразились.
Но в указанной ситуации риска нет