Вздутие живота в середине цикла

Скажите пожалуйста, при овуляции может быть вздутие живота всегда с правой стороны? В середине цикла замечаю кровянистые выделения 3-4 дня и вздутие справа 1-2 дня. Оно бывает во время овуляции или уже после нее? И почему? Спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть такие ощущения из-за действия гормона, это не патология. Также овуляторный синдром может давать выраженные боли и кровянистые выделения.

Екатерина Александровна, а действует так падение уровня эстрогена?

Это связано с пиком лг в крови

Принятый ответ

Добрый день.
При овуляции возможны эти ощущения, потому что растягивается капсула яичника, что вызывает ощущения, а при разрыве фолликула - кровь раздражает брюшину локально, близко к месту разрыва.
Овуляция чаще бывает в правом яичнике, поэтому - справа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, да такие симптомы могут быть при овуляции. Планово пройдите Узиомт

Принятый ответ

Здравствуйте, да,во время овуляции могут быть боли внизу живота, кровяные выделения этотне патология ,является нормой