Консультация гинеколога /

Болит живот после па — вопрос №925109

Здравствуйте, после завершения гв была 3 менструация по счету, цикл увеличился с 24 до 28 дней и идкт горпздо обильно . Стала замечать что периодически тянет живот с двух сторон внизу, связывала это с нормализацией цикла. Вчера был 10 день цикла и был половой акт с мужем. После па заболел слева низ живота но терпимо, легла спать утром проснулась с болями тянущими с двух строн слева и справа, так и болит весь день как при месячных и вздутие живота есть, после дефекации легче не стало . Выделений кровянистых не. Пила баралгин и ибуклин, легче не стало, сейчас отпрпвмла мужа за свечами с диклофенаком в аптеку. Что это может быть? Переживаю т.к завтра муж уйдет на дежурство а я останусь с двойняшками одна, даже по скорой если что не уеду((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи в первую очередь.
Так может проявлять себя овуляторный синдром - это норма. Пройдёт в течение суток. А могла быть киста на яичнике и мог случиться надрыв кисты при половом контакте (апоплексия).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лучше сейчас сделать или дождаться слелующего цикла на 5-7 день? Делала сегодня тест на овуляцию второй полоски почти на заметно еле еле видно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При жалобах узи делается. Не нужно ждать
Клиент
Ольга, здравствуйте, ездила по скорой, слелали узи, вщяли кровь, посиотрели на кресле гинеколог и хирург смотрел, ничего не нашли и отпустили, а боли тазовые так и не прошли, тянет низ живота весь день как при месячных усиливается боль после дефекации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скажите, варикоза у Вас нет? геморрой?
хирург дал добро на обезболивание? пробовали принимать спазмолитик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас похоже на симптомы апоплексии яичника. Для исключения обязательно осмотр и узи малого таза . Свечи с диклофенаком это конечно правильно , но к терапии может прибавится ещё и кровеостаноюавливающее и спазмолитик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале, посетить гинеколога. И выполнить. Узи органов малого таза.
Чтобы исключить апоплексию яичника.
Скорее всего это болевая форма овуляторного синдрома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сегодня обратитесь в стационар, вам сделают узи и осмотр на кресле. Это может быть киста яичников или спаечный процесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Вам сегодня необходимо сделать УЗИ. Могут быть такие боли при овуляторном синдроме, когда растёт доминантный фолликул и капсула яичника растягивается и при овуляции непосредственно.

Либо могла быть апоплексия яичника, когда имелась киста и произошёл ее разрыв. В любом случае этот момент нужно исключить сейчас
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо вызвала скорую жду, надеюсь осмотрят, слелают узи и отпустят, деток совсем нескем оставить завтра
Клиент
Лидия, здравствуйте, ездила по скорой, слелали узи, взяли кровь, (результаты прекрепила) посмотрели на кресле гинеколог и хирург смотрел, ничего не нашли посиавмли овуляторный синдром и отпустили, а боли тазовые так и не прошли, тянет низ живота весь день как при месячных усиливается боль после дефекации 2 дня было прлусше щас опятб 2 дня сильно болит как при месячных, куда дальше копать не понимаю ?‍♀️ температуры нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сделать узи малого таза и с результатами на очный осмотр гинеколога .Если это овуляторный синдром , боли могут и быть, и это нормально .