Анализы на гормоны
Здравствуйте, мне 40 лет, вес 85 кг, рост 179 см., у эндокринолога никогда не был, хотел бы описать свои симптомы: как просыпаюсь, есть чувство тревоги, по ощущениям как будто адреналин в крови, присутствует тонус, хочется физической нагрузки, образ жизни активный, (бег, турник, брусья, тяжести не таскаю) такое состояние давно, уже и не вспомню как давно, ( 2 года назад сдавал на кортизол, был завышен), что то пропил, не помню что, вроде полегчало. опять появилось это состояние. На тот момент был у врача невролога, там прописали курс таблеток. Ещё бывает такое ощущение, к примеру от звонка телефона как ожидание тревожного звонка , идёт выброс скажем так в области груди, почитал разные статьи, не надпочечники это случаем спрашивается. Также повышенная потливость, частое мочеиспускание, но не маленькими дозами, хотел бы сдать анализы на гормоны, задается вопрос, на какие именно? Прежде чем идти к врачу, хотел бы уже с чем то прийти, что бы было о чем конкретно уже говорить . Какие обследования пройти ? Может ещё на какие вопросы отвечу , задайте...
Здравствуйте. Сдайте ТТГ, Т4 свободный, кортизол, АКТГ, ДГЭА, общий тестостерон, пролактин. Желательно сделать МРТ головы и шеи, УЗИ надпочечников и щитовидной железы.