Повышенный пульс
Добрый день. Вчера вечером повысилось давление до 150/90. Принял каптоприл, но при этом так разнервничал, что поднял пульс до высоких значений. После каптоприла уснул, но проснулся в половине 6-го утра, и почти сразу поднялся пульс и мандраж в теле, давление не мерял к сожалению. Выпил Валосердин 30 капель, пульс почти не снизился никак, потом принял таблетку новопассит, тоже не помогло. Прошло уже 6 часов как проснулся, пульс так и колотится повышенный. Что еще можно принять от этого? На фоне приема новопассита и Валосердина. Прошло уже около часа с последней таблетки новопассита. Нахожусь на работе, давление не померять, может ли быть от него такое ? Первый раз у меня так долго тахикардия не проходит.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
От повышенного пульса при стрессах можно успокоительное, курсом магне в6.
Для диагностики рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для полной диагностики рекомендую экг, эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а если не помогает уже несколько часов? И пульс свыше 100 уже пол дня держится. Принимал Валосердин и новопассит и без толку
Бисопролол 5 мг, либо анаприллин ситуационно 10 мг
Регина Рафагатовна, а как у них по совместительству с новопасситом и Валосердином? Опасного сочетания не будет?
Принятый ответ
Нет конечно не будет
Здравствуйте.
Можно принять Анаприлин 10-20 мг при отсутствии противопоказаний, он уредит чсс.
Здравствуйте. Можно принять анаприлин 10 -20 мг под язык.
Пройдите обследование по поводу тахикардии: ЭКГ, ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.
Елена Викторовна, сдавал кровь на ОАК на прошлой неделе. Прикрепил результат, посмотрите пожалуйста
Игорь, гемоглобин в норме, а лейкоциты снижены и есть изменения в формуле крови. Возможно перенесли недавно вирусную инфекцию. Вы не болели?
Елена Викторовна, скорее контакт был с больным. Сын недавно простуду перенес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенный пульс м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Принять - анаприлпн 10 мг или ивабрадин 5 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!