Приём таблеток
Здравствуйте! У меня выявлен гепатит с , на данный момент пью таблетки Фосфоглив. Я курю , но очень хочу бросить , а самой как-то пока не получается. Подскажите пожалуйста курение как-то влияет на мой диагноз и можно ли мне сейчас пить какие-либо таблетки чтобы бросить курить , например табекс?
Здравствуйте. Курение нежелательно, а алкоголь запрещается при хроническом гепатите С. В противопоказаниях препарата "Табекс" не имеется хронический гепатит или хроническая печеночная недостаточность, значит этот препарат можно принимать с вашим диагнозом. Также табекс с фосфогливом не взаимодействует.
Добрый день. Курение лучше постепенно завершать, но это не настолько критично, как алкоголь, некоторые лекарственные препараты (особенно без назначения врача и без контроля) и прочие гепатотоксичные средства.