Консультация детского невролога /

Ребенок упал — вопрос №1549009

Добрый день! Ребенок 2 мес. скатился с моих колен, был в коконе и упал на пол (без шлепков) животом и лицом. Затем последовал резкий плач, плакала мин 2-3, потом успокоилась и даже улыбалась. Двигает руками и ногами активно, видимых повреждений нет, родничок зажил (не могу нащупать), ведет себя как обычно. Что нудно проверить? Рвоты нет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Недоношенный ребенок

Педиатр
Добрый день. Наблюдайте за состояние ребёнка. Переживать нужно если появятся срыгивания, которых раннее не было или они усилится, или появится рвота. Наблюдайте за головкой, если увидите какую-то деформацию или шишка радуется или отёчность. Также если реьенок станет слишком беспокойным или наоборот очень сонливым и вам сложно будет его разбудить. Если увидите, что-то из этих симптомов сразу в приёмное отделение больницы. Или на приём травматолога и невролога экстренно. Пока ребёнок спокойный, кушает и ни чем не отличается состояние - не переживайте.
Ничего в образе жизни и питания ребёнка не меняйте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Наблюдайте за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка детским травматологом, неврологом

Детский невролог
Здравствуйте! Наблюдаем за состоянием малыша. Должно насторожить выраженное беспокойство, или наоборот вялость, сонливость, отказ от еды, срыгивания, рвота. Наблюдает в течение 2-3 суток. Если, что то в состоянии ребёнка на нравится обратиться за медпомощью.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, пока без изменений
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С учётом маленького возраста ребёнка, необходим очной осмотр врачом. Обратитесь в травмпункт по месту жительства.