Консультация сексолога /

Подросток считает себя геем — вопрос №154910

Подростку 13 лет. Увидела его переписку Вконтакте на тему геев,что он гей и ему нравятся мальчики. Нашла у него его фото в голом виде. Поговорили с ним и криками и спокойно,ездили к психиатру. Говорит что это шутка,но спустя пару недель снова такая же переписка с людьми с «направленностью». Не знаю что делать,чтоб ребенок думал в «нормальном» направлении. Помогите пожалуйста. Не хочу потерять ребенка. К какому специалисту обратиться?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к сексологу. С ним проведут беседу.
Клиент
Галина, добрый вечер. Проблема в том,что в нашем городе нет такого специалиста. Может кто то еще может помочь?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь к семейному психологу вместе с сыном
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обратитесь к психологу
Ветеринар
Нужна работа с психологом
Педиатр
Здравствуйте кау у него половое развите?
Клиент
Елена, добрый вечер. Физически все нормально,все по возрасту
Клиент
Елена, разговора со взрослыми (родители,дяди родные,дедушки) на эту тему не было
Педиатр
Он общается со взрослыми или подростками?
Клиент
Елена, из разговоров поняла,что с подростками,не старше 19 лет. Но там мой сын пишет,что у него были контакты с подростками. На мои вопросы говорит что это неправда. Не замечала никогда,чтобы врал мне. И верить в это хочу (что пробовал?)
Педиатр
В чатах я имею ввиду
Клиент
Елена, с подростками
Педиатр
Психиарт с вами работает?
Клиент
Елена, психиатр сказала,что у него все нормально с психикой,нужно найти сексолога. Но не могу найти. Живем в маленьком городке. Ближайший специалист в 2000 км от нас
Хирург
Галина, здравствуйте !
Необходимо начинать с очного осмотра андролога (это разновидность урологии) ! Доктор очно осмотрит, оценит состояние развития половых признаков, назначит определение уровня гормонов и если всё перечисленное окажется в норме , то андрологу делать с ребёнком будет нечего, он порекомендует Вам обратиться к психотерапевту , если же у ребёнка окажется органическая андрологическая проблема, то андролог составит план дальнейщих действий , в зависимости от того какая , конкретно проблема !
Думаю, что это просто временное баловство, скоро у него всё нормализуется !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое
Педиатр
Тогда перед специалистом, а это сексолог или психотерапевт, сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Психолог, Сексолог
Почему вы решили, что вы теряете ребёнка? Вы никак не сможете повлиять на развитие его сексуальности. Сексуальная ориентация ребёнка закладывается в возрасте трёх лет и вы свой вклад хороший или плохой уже внесли. Вы можете сделать только хуже, ребёнок закроется в себе и погрузится в депрессию. Под наблюдением специалиста в длительной перспективе получится подкорректировать поведение, восприятие и отношение к себе. Нужно работать непосредственно с мальчиком, помогать ему понять себя, свои желания и мысли, окружающий мир. Вы в свою очередь должны общаться с сыном и быть многогранны в его взглядах, пытаться понять его и поддержать.
Клиент
Захар, спасибо
Андролог, Уролог
Галина,свой вклад в половое развитие вы уже внесли.Если он сейчас интересуется представителями сильного пола,это не значит,что он гомосексуалист.У него переходный возраст и Вы своим давлением можете только навредить.Ни в коем случае не стоит распространять это среди родственников.Войдите к нему в доверие,быть может он расскажет вам почему он интересуется мужским полом.Быть может это все на уровне любопытства...или решили подшутить...Вообщем вам стоит переждать и по возможности обратиться к специалисту.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вы можете рассмотреть вариант такого приёма, как общение через скайп.
Педиатр
Здравствуйте! Вы вполне можете пообщаться с психологом по Скайпу.
Найти таких же родителей на форумах и получить их рекомендации по контактам реально помогающих специалистов
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо пройти сеансы с психологом